Кировчанин едва не сорвал ремонт в роддоме

10 ноября 2010 в 09:00, Кировск
Подсобный рабочий умудрялся воровать там стройматериалы. Пользуясь своим ключом, вечерами он проникал в родильное отделение. Строители, отвечавшие за ремонт, хранили отделочные материалы тут же в подсобке. Для мужчины не составило труда выкрутить шурупы, крепившие дверную коробку. Утром строители увидели снятую дверь и недосчитались керамической плитки и строительной смеси в общей сложности на шесть тысяч триста рублей. Через два дня кировчанин повторил операцию — вынес из роддома краску и обои на тринадцать тысяч четыреста рублей.

Месяц спустя вор проник в подвал роддома. Взломав проушину замка одной из подсобок, где находилось имущество фирмы, выполнявшей в роддоме вентиляционные работы, он забрал три вентилятора, дрель и две коробки вентиляционной гофры. Утром строители подсчитали убыток — семнадцать тысяч рублей.

В подвал вор наведался еще один раз. И унес перфоратор, шуруповерт и две шлифмашинки. Больше всего пострадала фирма-подрядчик, на чье имущество вор покусился во время последней кражи. Украденный инструмент потянул на сорок одну тысячу рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, ранее мужчина уже был судим за кражи. Но суд учел чистосердечное раскаяние вора и наличие у него малолетнего ребенка. Мужчину приговорили к двум годам условно, обязав выплатить стоимость украденного

http://vmnews.ru/criminal/2010/11/09/ograbil-...etski
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter