Доверчивая жительница Ковдора лишилась более миллиона рублей

30 июня 2020 в 10:18, Ковдор
В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала местная жительница, 1965 года рождения.

В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Звонивший, представившийся сотрудником безопасности банка, сообщил о попытке списания денежных средств, расспросил клиентом каких банков она является.

Абонент предложил женщине застраховать имеющиеся денежные средства, для того, чтобы в дальнейшем ими не смогли завладеть мошенники. Она согласилась.

В ходе дальнейшего разговора, ковдорчанка, хоть и сомневалась в правильности своих действий, сообщила звонившему номер банковской карты, трехзначный код с обратной стороны карты и коды, приходившие в смс-сообщениях.

Через некоторое время потерпевшая позвонила на горячую линию банка и узнала, что с ее счетов сняты денежные средства в размере 1200000. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Северянка так же уточнила, что знала о подобных видах мошенничеств. Неоднократно читала памятки, которые размещены на стендах в общественных местах города, смотрела телепрограммы о мошенниках, читала в СМИ, но не думала, что ее это коснется.

По факту мошенничества следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter