Муниципалитеты Мурманской области получат дотации на сбалансированность местных бюджетов

30 июня 2020 в 07:51, Мурманская область
Муниципальным образованиям Мурманской области предоставят дотации на сбалансированность местных бюджетов. На указанные цели планируется направить из резервного фонда 109 млн рублей.

О подходах к распределению денежных средств на заседании регионального правительства доложила вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева.

Предоставление дотаций муниципалитетам связано с необходимостью компенсации снижения поступлений в 2020 году налоговых и неналоговых доходов.

Неблагоприятная ситуация по исполнению доходной части бюджетов муниципалитетов вызвана снижением предпринимательской активности в период пандемии коронавируса, а также принятыми изменениями в законодательство по обеспечение устойчивого развития экономики региона, включающими в себя мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Замгубернатора подчеркнула, что дотации получат муниципальные образования, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 июня 2020 года ниже поступлений за два предыдущих года.

При этом размер трансферта будет определен с учетом среднего темпа роста поступлений, а также с корректировкой на коэффициент первоочередных расходов за два предыдущих года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter