Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жильцы Мурманского дома престарелых довольны питанием

30 Июня 2020, 08:31     Мурманск
Фото zabotaold.ru

По поручению прокурора Мурманской области прокуратурой Октябрьского административного округа, совместно со специалистом Роспотребнадзора по Мурманской области, по информации, размещенной в СМИ, проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при оказании социальной услуги в стационарной форме социального обслуживания в ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ».

В ходе проверки опрошены жильцы ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ», сообщившие, что жалоб на обслуживание и питание не имеется.

Полученные объяснения подтверждаются и записями в Книге отзывов и предложений Учреждения с 2015 по 2020 год.

В Учреждении организовано пятиразовое питание, в том числе диабетическое (лечебное), что соответствует санитарному законодательству (п. 7.1. СП 2.1.2.3358-16).

На складе Учреждения имеется достаточное количество различных продуктов питания хорошего качества.

Таким образом, доводы о плохом качестве пищи не нашли своего подтверждения.

При этом проверкой были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, семидневное меню Учреждения разработано без обоснования его соответствия физиологической потребности в энергии и пищевых веществах, и при этом фактически не соблюдается – продукты и блюда заменяются на иные. В день проверки суточный запас продуктов на следующий день отсутствовал, что ставит под сомнение возможность соблюдения запланированного меню.

Таким образом, Учреждением не соблюдены Методические рекомендации «2.3.1.2432-08 2.3.1 Рациональное питание, Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации», утвержденные Роспотребнадзором 18.12.2008.

Кроме того, проверкой установлены нарушены требований санитарно-эпидемиологических норм – не соблюдены правила товарного соседства и температурного режима при хранении пищевых продуктов, нормы по обработке посуды, оборудования и пищеблоков, хранению пищевых отходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ» внесено представление.

В отношении 3 должностных лиц ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ», допустивших нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, по основаниям, предусмотренным ст. 6.6 КоАП РФ, направленные для рассмотрения в территориальное подразделения Роспотребнадзора.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 404 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 1 

Новости по этой теме

   17 Июн 2020, 07:47
Прокуратура проверит организацию питания в мурманском доме престарелых
10
   08 Июн 2020, 14:02
Соцсети: В Мурманске в доме престарелых пенсионеров морят голодом
11

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Хибины! Ну, а Вы то куда? Это в духе «Мы добиваемся не правды, а эффекта пропаганды!» См. https://www.znak.com/2014-10-29/desyat_pravil...ychas
Даже фото с хлебом у Вас чужое! См. https://ru.sputnik.kg/incidents/20150703/1016....html
И ссылаетесь на обезличенный источник. Выглядит это, как https://www.youtube.com/watch?v=Upry8Fb7MpQ
Теперь Вы должны до конца довести этот "сюжет" и напечатать ИТОГОВОЕ сообщение с указанием виновных и принятых мерах. Смайлик
08 Июн 2020 в 15:40 #693570
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
1.Интересно...обычно о проверке знают ...а тут что то нашли ...
Будет ли информация о том,какие нарушения обнаружили и кого накажут ..
2. Как смогли престарелые до прокуратуры достучатся ..это фантастика!!!!.
17 Июн 2020 в 13:20 #694443
vovan01vovan01
Продвинутые пенсионеры.Интернет класный помощник.
17 Июн 2020 в 13:34 #694447
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
А я предполагаю,что коронавирус помог...пришли проверять и увидели...
17 Июн 2020 в 15:27 #694464
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Здешний писал(а):
Хибины!Теперь Вы должны до конца довести этот "сюжет" .

Смайлик
У мурманского дома престарелых нашли два новых Jaguar.
https://severpost.ru/read/68191/
Форум
17 Июн 2020 в 20:33 #694491
продавщицапродавщица
у нас везде морят голодом - в роддомах, больницах, готовят безобразно - каша из немытой крупы на воде, котлеты из вываренного мяса, молока нигде не дают
17 Июн 2020 в 20:43 #694494
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Детей также кормят .. и студентов в их столовках-кафе тоже.... надо бы проверять постоянно!!!!!!
17 Июн 2020 в 21:51 #694500
Лето5Лето5
Опять Путин виноват?
или повара воруют?
хотя овсяную кашу необязательно варить на молоке, а борщ на мясном бульоне. Смайлик
17 Июн 2020 в 23:25 #694513
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Антисанитария ....а потом животы болят...