Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Депутат Мурманской облдумы Макаревич пытается узнать поименный список чиновников, получивших миллионные премии

30 Июня 2020, 07:43     Мурманск
Депутат Мурманской облдумы Макаревич   пытается узнать поименный список чиновников, получивших миллионные премии Депутат Мурманской облдумы Макаревич   пытается узнать поименный список чиновников, получивших миллионные премии

Александр Макаревич попытался узнать, куда ушли 20 миллионов рублей в виде межбюджетного трансферта, которые область получила в конце декабря 2019 года на поощрение региональной управленческой команды.

На состоявшемся 26 июня заседании облдумы депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ попытался узнать подробности «дележа» у заместителя губернатора Елены Дягилевой, выступавшей с отчетом об исполнении областного бюджета за 2019 год.

В ответ со ссылками на неразглашение персональных данных звучало - «не располагаю», «не могу сказать», «не знаю», «информации нет».

Единственное, что удалось выяснить, - 20 миллионов рублей были распределены между шестью исполнительными органами государственной власти.

А из проекта закона об исполнении бюджета за 2019 год можно понять, сколько каждый из них получил:

- правительство Мурманской области - 10 миллионов 400 тысяч рублей,

- аппарат правительства - 4 миллиона 600 тысяч рублей,

- Министерство экономического развития - 800 тысяч рублей,

- Министерство финансов - 1 миллион 600 тысяч рублей,

- Министерство строительства - 1 миллион 600 тысяч рублей,

- Министерство здравоохранения - 1 миллион рублей.

Больше всех перепало правительству Мурманской области и его аппарату, при этом оба получателя являются самостоятельными юридическими лицами. В состав правительства региона входят губернатор, его «чистые» заместители, которые не совмещают заместительство с министерским портфелем.

А потому вполне вероятными кажутся сведения, которые ранее были озвучены некоторыми телеграмм-каналами, что среди поощренных первый заместитель губернатора Оксана Демченко (6 миллионов 400 тысяч рублей) и замы губернатора - Дмитрий Филиппов и Ольга Кузнецова (по 2 миллиона рублей).

По крайней мере, в сведениях о доходах областных чиновников, доходы этих лиц за 2019 год порядком превысили цифры за предыдущий период.

Внушительной и удивительной является сумма, выделенная для поощрения аппарату правительства, руководитель которого Надежда Аксенова приступила к своим обязанностям только в ноябре 2019 года, то есть после того, как Андрей Чибис в результате, так называемых, всенародных выборов официально стал губернатором.

Напомним, что поощрение полагалось за достижение показателей эффективности за период с 01.01.2018 по 01.06.2019 гг. Большая часть этого периода относится к губернаторству Марины Ковтун, которая ушла со своего поста в марте 2019 года.

Как заявил Александр Макаревич: «Выскажу предположение о размерах поощрений особо любимых Чибисом министров: Елена Дягилева (Минфин) и Оксана Астахова (Минстрой) - по 1 миллиону 600 тысяч рублей, Дмитрий Панычев (Минздрав) - 1 миллион рублей, Татьяна Русскова (Минэкономразвития) - 800 тысяч рублей.

Эти деньги бенифициары губернаторской любви должны были получать в кассах своих министерств. В каждый из этих органов исполнительной власти будут направлены запросы о количестве лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы, которые получили соответствующие поощрения.

На отчете губернатора о деятельности правительства области в 2019 году предлагаю Андрею Чибису «пролить свет» на поименный список «героев», поощренных за достижение показателей эффективности. И не нужно ссылаться на неразглашение персональных данных, так как речь идет о бюджетных средствах, а не о личном кармане».


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4078 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   23 Мая 2020, 07:43
Александр Макаревич направил Андрею Чибису запрос о миллионных премиях чиновников правительства Мурманской области +фото
29

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

вася не пупкинвася не пупкин
Макаревич, то по пьяни драки на работе в нерабочее время устраивает, то к губернатору с глупыми вопросами пристает. Веселый такой шутник затейник.
23 Мая 2020 в 08:22 #691198
khorst2019khorst2019
Хорошие премии у этих жирных московских котов.
23 Мая 2020 в 08:27 #691199
szsk2004szsk2004
Гнать надо этого Чибиса с его шоблой поганой метлой....
23 Мая 2020 в 08:28 #691200
вася не пупкинвася не пупкин
khorst2019
Это не особо много.

szsk2004
А смысл? думаете лучше будет, нормальный у Вас губернатор, гораздо хуже было бы, если бы сидел матерый пенсионер с своими тараканами в голове.
23 Мая 2020 в 08:32 #691201
oooooooooooooooo
вася не пупкин
драки по пьяни? это хорошо! наш человек! не бойся собаку которая гавкает, бойся которая молчит! (слово собака ни в коей мере к макаревичу не относится, просто поговорка)
23 Мая 2020 в 08:33 #691202
вася не пупкинвася не пупкин
oooooooo
Согласен.
Но Макаревич, это что с чем то.
Всегда с улыбкой вспоминаю.
Задашь вопрос и все, часа 2-3 можно слушать его ответ, через пару минут воспринимаешь как фоновое радио, о своем думаешь, а он все говорит и говорит.
23 Мая 2020 в 08:45 #691203
usadkausadka
Вот это говно на свет вылезло, епать че будет то?
23 Мая 2020 в 09:16 #691208
barmaley85barmaley85
вася не пупкин
Нормальная такая логика, Вася. Ворует? - ну и пусть, другой может хуже будет. Так вот, запомни - вор должен сидеть в тюрьме. А из - за таких граждан как ты, Вася, они сидят на управленческих местах.
23 Мая 2020 в 09:21 #691211
вася не пупкинвася не пупкин
barmaley85
Вам то ли лет мало, то ли еще чего то не хватает.
Я еще и запомни)))))) описаться от смеха)))
Самое плохое, что к некоторым людям ( вам в частности ) ум очень поздно приходит или вообще обходит стороной, живете в выдуманной виртуальной реальности, говорите фразами из советских фильмов, к реальной жизни совсем не приспособлены. Сразу чувствуется пролетариат из ПТУ.
23 Мая 2020 в 09:32 #691214
barmaley85barmaley85
вася не пупкин
Может и молод, и пролетариат из ПТУ, но уж точно не ЛИЗУН. Удачи!
23 Мая 2020 в 09:42 #691215
вася не пупкинвася не пупкин
barmaley85
Странная Вы все таки личность.
Сами придумали, обвинили.
Очень интересная позиция, надо везде умудриться найти потенциального врага.
Хотя сами в "теме" как рыба в космосе.
23 Мая 2020 в 09:50 #691216
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ага...
Форум
23 Мая 2020 в 10:37 #691225
stas35544stas35544
вася не пупкин
А мне кажется ты и сам то не из команды губера? Как ветеранам на парад так открытку, а как бабки попилить так на 3 соображают. Все ЕдРосы одинаковы.
23 Мая 2020 в 11:13 #691238
вася не пупкинвася не пупкин
stas35544
Не, я к Мурманской области не какого отношения уже давно не имею.
Но Андрея знаю и этого не скрываю.
23 Мая 2020 в 11:24 #691241
BaccayBaccay
Мути без спешки, наводи движки, зарабатывай денежки! Кто не успел тот опоздал! Вот оно величие нашей любимой ЯдерноЙ державы!
23 Мая 2020 в 12:37 #691252
вася не пупкинвася не пупкин
Baccay
Молодежь смотрю проснулась.

Кстати, хоть меня многие и не поймут.
Но нашей страной не правит президент и все остальные органы власти.
Есть люди, которые продумывают очень сложные схемы по зарабатыванию денег.
Умопомрачительные многоходовки.
Вот как раз они и являются консультантами, к дальнейшим действиям.
Самое главное, что они все таки русские.
И эта шахматная партия сейчас в самом разгаре, мы кстати лидируем.
23 Мая 2020 в 15:57 #691281
AQvaAQva
stas35544 писал(а):
вася не пупкин
А мне кажется ты и сам то не из команды губера?


Не кажется. Эта вася известная чибисивская со$ка, этим он успешно зарабатывает 30 руб. за форумный высе... ой пост! Ни фиг то и деньги, по сравнению с чибисовскими продажными девками, но васе на жизнь в татарстанских трущобах хватает.

Какой губер такие и тролли.
23 Мая 2020 в 18:45 #691302
nicesize.runicesize.ru
Не смешите мои тапки! Чиновники понятия не имеют, кто это и где - малый бизнес. Эти 20 млн. нужно отдавать тем людям, которые несмотря на отсутствие условий создают бизнесы на свой страх и риск, создают рабочие места, работают с утра до ночи без выходных и отпусков, что бы успеть в гонках между поставщиками, ИФНС, ПФ и руководством компанией, забыв о детях и личной жизни. Заботятся о бизнесе поднимая его рентабельность, читай, повышение заработной платы, и заботятся об условиях труда и отдыха сотрудников. Тогда, глядишь и был бы рост числа успешного среднего бизнеса. А пока чиновники интересуются только крупным бизнесом , своим и чужим. Хотя, для них нет чужого.
23 Мая 2020 в 18:45 #691303
вася не пупкинвася не пупкин
AQva
Че? серьезно? 30 рублей всего?
Глупость какая, мне даже шею повернуть лень будет за эти деньги.
Напишите побольше, хотя бы 3000 за пост))))
23 Мая 2020 в 19:31 #691313
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Глупость какая, мне даже шею повернуть лень будет за эти деньги.

Судя по словоблудию практически в каждой теме, к васе подходит фраза из анекдота про Раскольникова: "Ну, как сказать, ваша честь, одна старушка - рубль, а десяток - уже червончик".
23 Мая 2020 в 20:21 #691330
вася не пупкинвася не пупкин
Snowman_pro
Давно я Вас не видел.
Даже переживать начал.
Слава богу все живы, здоровы.
Хорошо, буду мальчиком для битья, кто там еще хочет меня поунижать?
23 Мая 2020 в 21:06 #691341
BaccayBaccay
вася не пупкин
Андрюше передавай привет!
23 Мая 2020 в 23:48 #691381
NortykNortyk
Смешно комменты читать. Особенно, про воров - начальников и честных работяг =)
Разница в двух моментах:
1. в масштабах воровства. Начальники воруют соляру цистернами, а бабки миллионами. Но начальников мало, а рабочих много. Сальдо - в пользу рабочих =)
2. Все эти разговоры продиктованы одним: завистью к начальникам, что они могут воровать миллионами а честные работяги не могут =) ВСЁ.
24 Мая 2020 в 01:45 #691396
stas35544stas35544
НУ НИЧЕГО СЕБЕ..... Губер красаучык. За высокие показатели наверно дал премии. Явно не за красивые глаза. Они же работают. Вообще людей за людей не считают. А почему втихую проворачивают эти премии? А почему бы не направить эти деньги не жополизам, а детям на лечение. Точно партия жуликов и воров.
30 Июн 2020 в 08:09 #695739
BSV.BSV.
Макаревич , ты - наш герой! Молодец! Так держать! Остальные депутаты - присоединяйтесь! Контроль за исполнительной властью - ваша прерогатива в том числе!

Добавлено спустя 1 минуту:

вася не пупкин
Согласен. А так из Москвы мнооого денег в область придет благодаря генерал-губернатору
30 Июн 2020 в 11:03 #695756
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
А через прокуратуру выяснить кому ушли деньги не вариант?Смайлик
30 Июн 2020 в 13:45 #695775
timotimo
Кого то скоро посадят) и фамилия на М наверно.
30 Июн 2020 в 19:10 #695818
Alex19-66Alex19-66
А раздать эти деньги,тем кто все потерял с коронавирусом-рука не поднялась)))Эх Вы партия воров и жуликов.неужели думают,что за них проголосуют)))
30 Июн 2020 в 21:51 #695836
kulikoffkulikoff
Что не новость, то бальзам на душу) А ведь это только начало.
01 Июл 2020 в 02:24 #695858