Коммунальные проблемы в Мурманске не прекращаются

10 ноября 2010 в 08:57, Мурманск
Топ-менеджера в Мурманске явно не хватает. Ежедневно к нам в редакцию обращаются негодующие горожане. То пресловутые двойные квитанции, то очереди в управляющих компаниях, то работники ЖКХ без зарплаты. Большинство граждан платить за коммунальные услуги готовы, только порой не знают, сколько и кому. А клиенты управляющей компании МУ ЖСК, одной из самых крупных в городе, штурмом берут кассы на Щербакова, 20. Людям приходится по несколько часов стоять в беспросветных очередях, чтобы заплатить свои деньги, а зачастую уходить ни с чем, чтобы на следующий день продолжить коммунальные мытарства. Равнодушие коммунальщиков на себе испытала и наша съемочная группа.

Виктор Матвеевич Румянцев, инвалид, фронтовик, говорит, прошёл одну войну, а теперь вторая – с коммунальщиками. Разобраться с льготами? Уж лучше за линию фронта сходить в разведку.

В очереди добрая сотня человек - растерянных, негодующих, разочарованных. У каждого своя проблема, то долги припишут несуществующие, то пени выдумают колоссальные, то количество платёжек, как в общежитии.

Этим старушкам ещё повезло, очередь заняли задолго до начала работы касс, зато не приходится мёрзнуть на улице. Но скоро заветное окошко закроется и тем, кто во втором эшелоне очереди, придётся начинать всё заново, уже на следующий день.

По ту сторону перегородки такие же квартиросъёмщики, наверняка с такими же проблемами, разница только в том, что они владеют информацией - сколько, кому, за что. Людям же в очереди помогать ни кто не спешит, ни за окошком, ни за дверью.

На смену безропотному молчанию приходит агрессия. Отчаявшиеся клиенты управляющей компании обещают забаррикадировать вход, и не выпускать сотрудников пока не обслужат всех.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter