В Галерее безопасности Мурманской области обновили тематические стенды

30 июня 2020 в 06:32, Мурманск
Завершен первый этап реконструкции экспозиции в историческом зале Галереи безопасности Мурманской области. В настоящее время полностью обновлены тематические стенды пожарно-технической выставки.

Теперь на них размещены, как представленные ранее фотографии пожарных служителей, специальной техники, пожарных депо Мурмана, причем, с точными подписями, когда и где они были сняты, так и неизвестные ранее изображения.

К примеру, фотокопия раритетного снимка, сделанного в конце 20-х годов ХХ века в Мурманске, на котором можно рассмотреть здание городской пожарной команды №1 на улице Воровского.

Сейчас этого дома уже нет. На этом месте во второй половине прошлого столетия построили жилой дом, а пожарное депо организовали на улице Самойловой.

В настоящее время здесь дислоцируется пожарно-спасательная часть №1 Первого пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Мурманской области.

В дальнейшем обновление экспозиции продолжится. В ближайшей перспективе специалистов музейно-выставочного центра создание большого экспозиционного полотна с изображением карт Мурманска, на основе которых планируется показать развитие пожарной охраны Мурмана в различные исторические периоды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter