Безработный житель Апатитов промышлял воровством в магазинах

29 июня 2020 в 16:00, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты поступили сообщения о том, что в магазинах по улицам Ферсмана 47, 29 и Космонавтов 5 выявлены кражи товаров.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, выяснили – один из покупателей несколько дней в разных магазинах города пользовался тем, что за его действиями никто не следит. Путем свободного доступа он похитил алкогольные и продовольственные товары на общую сумму почти 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее судимый, безработный 42-летний житель Апатитов. Ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества. Мужчина в содеянном признался.

По фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, и по статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter