Новые дома на улице Бондарной в Мурманске должны построить до конца лета 2021 года

29 июня 2020 в 15:48, Мурманск
По итогам рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе определена компания, с которой в установленные федеральным законом №44-ФЗ сроки будет заключён контракт на разработку проектной документации и строительство жилых домов на улице Бондарной.

Следующий этап – разработка архитектурных и планировочных решений новостроек. Их окончательный внешний вид станет известен после завершения работ по проектированию.

Согласно техническому заданию, это будут современные дома, соответствующие требованиям экологичности и энергоэффективности. Высота – до 4-х этажей.

В домах предусматриваются одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры, которые будут сдаваться с отделкой, сантехникой и электроплитами. На придомовых территориях предусмотрено сооружение детских игровых и спортивных площадок, парковок.

По плану, до конца лета 2021 года новые многоквартирные дома должны быть введены в эксплуатацию, и по осени в них появятся новосёлы.

Строительство трёх домов на улице Бондарной станет первым этапом реализации проекта обновления микрорайонов «Больничный район» и «1 микрорайон». Их жителями станут граждане, переселяемые из домов, признанных аварийными.

Проект реализуется в рамках государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter