По результатам прокурорской проверки оштрафован руководитель Мончегорского лесничества

29 июня 2020 в 07:20, Мончегорск
В связи с началом пожароопасного сезона на территории Мурманской области прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка исполнения Мончегорским лесничеством требований законодательства при осуществлении своей деятельности.

Наряду с иными нарушениями проверкой выявлены факты несоблюдения лесничеством требований в области обращения с отходами, образующимися в результате уставной деятельности лесничества, а также нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации зданий, строений и сооружений на территории учреждения.

По результатам проверки прокурором в отношении руководителя учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.2. КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, направленные для рассмотрения в ОНД по г. Мончегорску, г. Оленегорску и Ловозерскому р-ну ГУ МЧС по Мурманской области и Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, постановлениями которых руководитель лесничества привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

Исполнение административного наказания находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter