Для выпускников Мурманской области прошла «Классная встреча»

28 июня 2020 в 07:19, Мурманская область
Вчера для выпускников Мурманской области прошла «Классная встреча» на тему «Север будущего». Онлайн урок провели заместитель губернатора Елена Дягилева и министр образования и науки Анна Головина.

С окончанием школы ребят поздравили телеведущий Андрей Малахов и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Вы заканчивали школу в дистанционном режиме и это, конечно, было непросто. Но я уверен, что этот опыт пригодится вам в жизни. Ваш драйв, энергия и желание побеждать помогут вам сдать любой экзамен, который поставит перед вами жизнь», - сказал губернатор, приветствуя школьников.

Елена Дягилева и Анна Головина рассказали выпускникам о том, каким они видят «Север будущего», о перспективах развития Кольского Заполярья, а также ответили на вопросы ребят.

Главной темой «Классной встречи» стала проблема трудоустройства молодых специалистов. Также северяне обратили внимание на процесс организации ЕГЭ и экологию региона. Встреча прошла в формате дружеского диалога.

«Классная встреча» доступна для просмотра в официальной группе министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minobr51
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter