Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области принят закон «о наливайках»

27 Июня 2020, 08:01     Мурманск и область
В Мурманской области принят закон «о наливайках»

Вчера Мурманская областная Дума в первом и окончательном чтении приняла закон, который устанавливает дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.

Документ запрещает продажу алкоголя в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах и общежитиях, а также пристроенных к ним помещениях, если вход для покупателей расположен со стороны подъездов, детских или спортивных площадок на расстоянии менее 50 метров.

Кроме того, объекты общественного питания, которые продают алкоголь, дифференцированы по площади торговых залов.

Так, для населенных пунктов с численностью менее десяти тысяч человек обязательная площадь для обслуживания посетителей составляет не менее 30 «квадратов», если жителей свыше десяти, но не более 20 тысяч человек — полагается не менее 40 квадратных метров.

Не менее 50 «квадратов» для обслуживания посетителей определены в населенных пунктов, где проживает свыше 20 тысяч человек.

Закон также запрещает продажу пива и пивных напитков на розлив в тару в торговых объектах площадью менее 65 «квадратов».

На необходимость принятия ограничительных мер для «наливаек» неоднократно обращал внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Утвержденный региональным парламентом документ направлен главе региона для подписания и обнародования.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7437 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

dima1dima1
Вот как? Как зависит площадь объекта от того можно там торговать алкашкой или нет? Придурки. В перекрёстке хорошее разливное пиво, но менее 65 квадратов. Лицензия истечёт и до свидания. Бред.
27 Июн 2020 в 16:12 #695493
ShoynaShoyna
«Очень здорово»

Люди без работы остались (повара, бармены ...). В наше-то время.

Владельцы без бизнеса.

В эту норму попали достойные заведения (до площади 50кв.м).

И всем наплевать.

Слов нет....
27 Июн 2020 в 19:15 #695505
AnonymousAnoniumus
Shoyna
Ой да что ты

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Shoyna
Уж что что, а ваши наливайки нахер ненужны!!! Рассадник быдла тварей алкашей
27 Июн 2020 в 22:45 #695522     редактировать
SamplSampl
Господи, неужели что-то путное для людей приняли?🤦‍♂️ Конечно, если копнуть глубже, то может быть в этом "жесте доброй воли" ЕР, как всегда, можно найти и антинародное действие, хотя бы для тех же ИП. Но, очевидно, что эти самые ИП получали свой доход не от самой гуманной деятельности. Как говорится, Бог им судья. А время покажет, как сработает этот чудо-закон в нашем регионе. "Голь на выдумки хитра", наши алкоИПэшники придумают как обойти и этот запрет.
27 Июн 2020 в 23:43 #695528
NOMMNOMM
Глупость какая-то. Следуя "логике" областной Думы, выходит, что если в моём распоряжении складской ангар площадью 500 кв.м., то в нём можно пивом хоть из шланга обливаться и устраивать "танцы" на мотоциклах, не выезжая наружу Смайлик И устраивать попойки сразу для ста человек, которые после этого ночью "на бровях" будут расползаться по всему городу.
27 Июн 2020 в 23:52 #695529
ShoynaShoyna
КтоКнамПришел

Во-первых, мне ТЫкать не надо.

Во-вторых, я знаю, что такое «наливайки», в моем доме на 1м этаже наливай-ка организована со всеми вытекающими. Знаю, что это за «подарок».

И я знаю разницу между наливайками и нормальными кафе.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Вообще-то в России до 90% заведений располагаются в многоквартирных жилых домах, а 50-70% их выручки зависит именно от продажи алкоголя.

Под действие этого закона попали маленькие кафе, бары и и т.д, как следствие персонал остался без работы, и все эти люди в итоге придут на биржу труда, не забудьте про налоги в бюджет и т.д и т.п.

Норма о метраже вообще неадекватна, по всему миру миллион маленьких семейных ресторанчиков, ктр находятся как раз в жилых домах, таких гонений как у нас ... нет.

Нужно было АДЕКВАТНОЕ определение «наливайки» или «неналивайки» определить, и причём здесь метраж.

Как вы считаете, а большие рестораны, находящиеся на 1х этажах жилых домов не нужно закрывать ???? Они же тоже мешают жителям.

А большие рестораны во дворах не мешают никому??? Там ведь и пьяные, и милиция и тд.

Почему же тогда вопрос встаёт о маленьких кафе (до 50 кв.м)??
28 Июн 2020 в 00:12 #695532
XXXXLXXXXL
КтоКнамПришел
Цитата:
Рассадник быдла тварей алкашей

Ты не прав, рассадник -это магниты с пятерками
а в заведения ходят культурные, пусть и выпивающие люди
28 Июн 2020 в 00:15 #695533
vyctoriusvyctorius
XXXXL писал(а):
в заведения ходят культурные, пусть и выпивающие люди

Культурные, говоришь? )))
Драка в «наливайке» закончилась смертью в скорой
Пьянству бой
Пьют до остервенения, драки до крови, испражняются во дворе
Привет из 90-х: массовая драка со стрельбой произошла возле кафе в Благовещенске

Ну и из местного немножко:
В Апатитах посетитель рюмочной избил девушку-бармена за "дорогой" коньяк
28 Июн 2020 в 01:00 #695537
AnonymousAnoniumus
Shoyna
28 Июн 2020 в 03:14 #695538     редактировать
ShoynaShoyna
NOMM

Да, по этой логике - так и есть. Логика у них ещё та)
28 Июн 2020 в 05:34 #695539
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх