Депутаты Мурманской облдумы будут контролировать дорожный ремонт по нацпроекту

27 июня 2020 в 06:40, Мурманская область
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области для оперативного решения вопросов на регулярной основе проводятся заседания проектного офиса по реализации национального проекта «Бе­зопасные и качествен­ные автомобильные дороги». В режиме ВКС в совещании принимают участие также представители регионального ГИБДД и заказчики работ.

"С сегодняшнего дня к нашей плановой работе подключились депутаты областной Думы. Теперь заседания в режиме ВКС будут проходить еженедельно с их участием, - подчеркнул министр Артем Гришин. -

Реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году опасений у нас на данный момент не вызывает. В региональной части на наших объектах работы по укладке верхнего слоя асфальта выполнены практически на 50%".

По словам руководства Мурманска, на сегодняшний день на улично-дорожной сети города работы стартовали на 10 объектах, пока существенных рисков срыва реализации нацпроекта нет.

Контроль за ходом выполнения нацпроекта и соблюдением подрядными организациями всех нормативов и стандартов осуществляют региональные и муниципальные заказчики, а также федеральные структуры – «РосдорНИИ», «Росдортехнологии», ФКУ Упрдор «Кола».

Всего в 2020 году на территории Мурманской области в рамках национального проекта "БКАД" будет приведено в порядок более 60 км дорог, из которых более 19 - на территории Мурманской агломерации. Всего в Мурманске по нацпректу работы будут проведены на 27 объектов улично-дорожной сети, еще 5 - в Коле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter