В Ловозере наградили победителей конкурса литературных работ и онлайн-акций

27 июня 2020 в 06:24, Ловозеро
Вчера в селе Ловозеро состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса литературных работ «Напиши письмо другу на саамском языке» и онлайн-акций, посвященных празднованию Дня России #СЧегоНачинаетсяРодина, #МояСемья_МояРоссия и #РовесникДекларации.

Конкурс литературных работ проводился Центром народов Севера с 15 апреля по 31 мая 2020 года.

Организаторами онлайн-акций, которые прошли с 1 по 12 июня 2020 года, выступили Центр народов Севера совместно с Домом Дружбы Мурманской области.

На конкурс было представлено 10 работ от авторов из Оленегорска, Ловозера и Верхнетуломского. Участники поделились историями из жизни своих семей, рассказами о боевых подвигах своих предков, сказками о животных, а также стихотворениями и поздравлениями на русском и саамском языках.

В региональных акциях, посвященных главному государственному празднику, приняли участие более 70 человек из городов Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Гаджиево, Снежногорска, Колы, Полярного, Кандалакши, села Ловозера, поселков Лопарская и Умба.

В церемонии награждения приняли участие руководитель Центра народов Севера Чупрова Надежда Ивановна, главный специалист управления по реализации государственной национальной политики Министерства внутренней политики Мурманской области Дюпина Марья Михайловна, глава администрации Ловозерского района Курзенев Николай Иванович, заместитель главы администрации Ловозерского района Гусев Евгений Владимирович и начальник отдела по организационной, правовой и кадровой работе администрации Ловозерского района Юрьева Светлана Анатольевна.

Участники конкурса литературных работ и онлайн-акций награждены дипломами и памятными призами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter