Директор «Кировского Жилсервиса» стал фигурантом уголовного дела из-за долга за электроэнергию

26 июня 2020 в 15:44, Кировск
По результатам проверки, проведенной по заявлению АО «АтомЭнергоСбыт», в отношении руководителя управляющей компании ООО «Кировский Жилсервис» в Мурманской области возбуждено уголовное дело.

Директору управляющей компании вменяется злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда в соответствии с частью 2 статьи 315 Уголовного кодекса РФ.

Установлено, что ранее решениями Арбитражного суда Мурманской области в отношении ООО «Кировский Жилсервис» возбуждено четыре исполнительных производства на общую сумму 3,6 млн рублей основного долга перед АО «АтомЭнергоСбыт», а также порядка 250 тысяч неустоек и госпошлин.

Однако генеральный директор управляющей компании не обеспечил исполнение решений суда. При этом известно, что в тот же период организация перечисляла средства в пользу других контрагентов.

Все это дает основания обвинять руководителя предприятия в злостном неисполнении вступивших в законную силу решений суда и нарушении имущественных прав АО «АтомЭнергоСбыт».

«Слаженная работа совместно со Службой судебных приставов и правоохранительными органами позволяет пресекать правонарушения в жилищно-коммунальной сфере. Мы защищаем не только свои, но, в первую очередь, права граждан, которые исправно оплачивают коммунальные услуги», - подчеркнули в АтомЭнергоСбыт.

Напомним, что уголовные дела в отношении недобросовестных управляющих компаний — клиентов АтомЭнергоСбыт в разных регионах присутствия — все чаще завершаются обвинительным приговором и реальным сроком для руководителей таких организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter