Осужденным жителем Снежногорска займется психолог

26 июня 2020 в 14:53, Снежногорск
25 июня 2020 года районным судом рассмотрен материал по представлению начальника филиала по ЗАТО Александровск ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области в отношении жителя Снежногорска – гражданина Бакулина, сообщила пресс-служба Полярнинского суда.

В судебном заседании установлено, что 11 января 2019 года ранее судимый Бакулин был вновь осужден за совершение грабежа.

Приговором суда наказание в виде лишения свободы назначено ему условно, с испытательным сроком в 2 года.

При этом условно осужденный под роспись был ознакомлен с условиями отбывания наказания и обязанностью соблюдения общественного порядка, а также предупрежден об ответственности за их нарушение.

В декабре 2019 года, поскольку Бакулин за время исполнения наказания неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, постановлением суда испытательный срок был ему продлен на 01 месяц.

Но несмотря на это, Бакулин на путь исправления не встал и в течение последующих двух месяцев снова совершил правонарушения, предусмотренные п. 1 ст. 3 Закона Мурманской области от 03.07.2015 № 1888-01-ЗМО «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» и посягающие на общественный порядок, здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, стабильную эпизоотическую обстановку на территории Мурманской области, за которые был привлечен к административной ответственности с назначением административных наказаний по каждому эпизоду в виде предупреждения.

По данным фактам уголовно-исполнительная инспекция вынесла осужденному Бакулину предупреждение об отмене условного осуждения.

В судебном заседании осужденный просил не отменять ему условное осуждение, а еще раз продлить испытательный срок и назначить прохождение занятий с психологом по обучению регуляции поведения, пояснив, что такие занятия помогут ему исправиться.

При таких обстоятельствах нарушение Бакулиным порядка условий отбывания условного наказания в силу положений уголовного закона Российской Федерации явилось основанием для продления ему испытательного срока повторно.

Полярный районный суд Мурманской области, рассмотрев представление уголовно-исполнительной инспекции, постановил продлить Бакулину испытательный срок, назначенный по приговору суда от 11 января 2019 года, на 01 месяц, а всего до 02 лет 02 месяцев, и возложить на него дополнительную обязанность в виде прохождения пяти психокоррекционных занятий у психолога ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области по обучению методам саморегуляции поведения и негативного отношения к злоупотреблению алкоголем
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter