Приезжий дебошир обматерил в Кировске полицейских

26 июня 2020 в 13:07, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждены уголовные дела в отношении мужчины, 1998 года рождения.

Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года житель Терского района, временно проживающий в Кировске, и его знакомый устроили конфликт с соседями.

Последними вызван наряд полиции. Дважды прибывшим к квартире нахождения подозреваемого сотрудникам полиции правонарушитель входную дверь не открыл, при этом высказывал в адрес полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики.

После того, как сотрудники полиции вышли из подъезда, мужчина продолжил высказывать в адрес полицейских грубые бранные выражения из открытого окна, несмотря на нахождение рядом иных лиц. При этом подозреваемый бросал в потерпевших продукты питания.

Допрошенный мужчина вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения.

В отношении знакомого подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичному составу преступления.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter