Водители в Мурманской области смогут получать письма от ГИБДД в электронном виде через «Почту России»

26 июня 2020 в 12:04, Мурманская область
Данная услуга Почты России станет доступна на территории Мурманской области со следующей недели. Всего по стране в настоящий момент к услуге электронных заказных писем уже подключены 4 млн пользователей и 7 тыс. организаций.

С помощью сервиса Почты России электронных заказных писем граждане могут получать юридически значимые уведомления мгновенно и независимо от смены места жительства, оплачивать государственные платежи «в один клик» непосредственно из электронного письма, а при наличии электронной подписи – отправлять заказные письма в адрес государственных органов.

За электронным заказным письмом не нужно идти в почтовое отделение, оно хранится в личном кабинете пользователя на сайте zakaznoe.pochta.ru, а значит, к документу можно вернуться в любой момент, открыв сайт, мобильное приложение Почты России или портал Госуслуг. Его доставка, как и бумажного письма, отслеживается по трек номеру.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Если адресат не имеет возможности получать письма в электронном виде, такие письма распечатываются и доставляются обычным способом в установленном законодательством порядке.

«Цифровые заказные письма качественно меняют сервис по вручению юридически значимой корреспонденции – это удобно, оперативно и надежно», – отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Егор Хаценко.

Подробности о том, как подключиться к новой услуге вы можете прочитать на официальном сайте https://zakaznoe.pochta.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter