В Оленегорске гость украл у пенсионера деньги, пока тот спал

26 июня 2020 в 11:46, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратился местный житель 1950 года рождения.

Заявитель сообщил, что из его квартиры, расположенной в доме по улице Южная, совершена кража денежных средств. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать приятеля заявителя.

Северянин пояснил полицейским, что накануне к нему в гости приходил знакомый, с которым они распивали спиртные напитки.

Личность подозреваемого в краже оперативниками уголовного розыска была установлена. Неработающего оленегорца 1980 года рождения задержали и доставили в отдел полиции.

В содеянном задержанный признался, ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он рассказал полицейским, что заметил на кухонном столе потерпевшего три денежные купюры.

Воспользовавшись моментом, когда пенсионер уснул и за его действиями никто не наблюдал, злоумышленник совершил хищение денежных средств в сумме 15 тысяч рублей.

Деньгами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter