Парламентании северных стран приедут в Мурманск

10 ноября 2010 в 08:34, Мурманск
Спикер Мурманской областной Думы Евгений Никора пригласил парламентариев Северного Совета в Мурманск в апреле 2011 года для обсуждения вопросов энегосбережения и энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии в северных регионах.
Приглашение было сделано в ходе прошедшего 3-4 ноября 2010 года в Рейкьявике 62-го пленарного заседания Северного Совета, сообщает B-port.com. Никора был приглашён в качестве гостя вмесье с председателем комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству Павел Сажинов.

В Мурманске Евгений Никора планирует провести "круглый стол" по вопросам энегосбережения и энергоэффективности, развития возобновляемых источников энергии в северных регионах, а также проблемам безопасного использования атомной энергии.

Кроме того, от имени ПАСЗР Евгений Никора предложил провести в Архангельске весной 2011 года форум молодых политиков северных стран и Северо-Запада России. В марте 2010 года подобная встреча прошла в Киркенесе (Норвегия), где тогда собрались 50 молодых политиков с Северо-Запада России и из североевропейвских стран.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter