Житель Снежногорска не смог продать автомобиль из-за долга

26 июня 2020 в 10:09, Снежногорск
В межрайонном отделении судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя г. Снежногорска задолженности в пользу организации топливно-энергетического комплекса на сумму более 149 тысяч рублей. В добровольном порядке мужчина не спешил погашать задолженность.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что на имя должника зарегистрирован автомобиль Renault Laguna.

В качестве обеспечительной меры было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства. Через несколько дней неплательщик сам позвонил судебному приставу узнать причину наложенного запрета.

Должнику было разъяснено, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать автотранспорт он не сможет.

В результате мужчина поспешил рассчитаться с долгами как можно быстрее. Ему также пришлось заплатить и исполнительский сбор, который в соответствии с действующим законодательством составил 7% от суммы долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter