Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Териберка

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Туристы превращают Териберку в помойку

26 Июня 2020, 08:05     Териберка
Туристы превращают Териберку в помойку Туристы превращают Териберку в помойку

Жительница села Териберка Татьяна Неспанова обеспокоена тем, что туристы превращают село в помойку.

И вот, что Татьяна пишет в сети: вот такой срач вы оставляете после посещения Териберки. У нас в поселке есть мусорные баки, куда выбрасывается мусор. Будьте вы людьми, а не свиньями, надоело ходить и за вами убираться.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2071 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

StreamStream
Ща дорогу постоят - захлебнетесь. Шашлычники-мангальщики толпами будут засирать территорию. чибису стоило бы задуматься и к дороге приложить штатных дворников.
26 Июн 2020 в 08:50 #695354
andru5632andru5632
Цитата:
чибису стоило бы...
Негоже ответственность за собственное свинство перекладывать на главу региона. Да и к каждой свинье дворника не приставишь.
А что засрут - так это "к бабке не ходи". У нас некоторые почему-то по другому не могут.
26 Июн 2020 в 09:15 #695359
StreamStream
andru5632
Я бы не обобщал. А последствия нужно просчитывать заранее
26 Июн 2020 в 10:59 #695370
andru5632andru5632
Stream писал(а):
andru5632
Я бы не обобщал. А последствия нужно просчитывать заранее...
Пардон, исправил цитирование. Обращение в письме прошу считать обезличенным.
26 Июн 2020 в 12:15 #695379
qnoizeqnoize
На заднем плане мусорный контейнер, до верху забитый мусором! => Начинают бросать куда попало.
26 Июн 2020 в 12:35 #695382
ача-пачаача-пача
qnoize писал(а):
На заднем плане мусорный контейнер, до верху забитый мусором! => Начинают бросать куда попало....

Плюс ветер прекрасно разносит мусор из открытых и неогороженных контейнеров.

Кстати, обратите также внимание, место действия кладбище!
Я не в курсе местных туристических троп, конечно, но весьма странно.
26 Июн 2020 в 12:40 #695383
andru5632andru5632
Цитата:
На заднем плане мусорный контейнер, до верху забитый мусором! => Начинают бросать куда попало....
Ага, опять нашли "виновного" - заполненный контейнер.. А взять СВОЙ мусор с СОБОЙ, и довезти до пустого контейнера - религия не позволяет? Ведь не пешком все туда пришли, наверняка в багажнике место под СВОЙ мусор найдется.
Как ни смотри, дело явно не дворниках и наполненных контейнерах...
26 Июн 2020 в 12:43 #695384
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Мда. . вот она - культура....
26 Июн 2020 в 13:27 #695389
StreamStream
ача-пача
Не в контейнерах дело. Свинство в крови некоторых соотечественников. Постоянно со льда пустые фуфырики и прочую дрянь после рыбачков собираю. За каждым не присмотришь, а порядок должен быть, иначе привлекательность этого места будет утрачена.
26 Июн 2020 в 13:35 #695390
XXXXLXXXXL
Забудьте навсегда эту формулировку - чисто там, где не гадят. Это уборщики издревле придумали, чтобы халявить.
Теперь и распределяльщики денег подхватили, ограничившись воззваниями к населению.
Люди свинячат всегда и везде, независимо от вероисповедания. В грязных местах побольше, а вот в ухоженных иногда стесняются.
Для мусора другой закон - если с места его долго не вывозить, то его начнут туда ввозить.
26 Июн 2020 в 14:47 #695395
ЭштонЭштон
У местных жителей, руки из жопы растут. Сидят и ни хрена не делают, чтобы их село чистым было. Только бабло в карман класть могут. Мешок в зубы и работать, наверное ждут когда Чибис уберёт.
26 Июн 2020 в 15:25 #695400
ShavoShavo
Так свиньи не только в Териберке, они расползлись по всему Кольскому. Причём, может субъективно, но свиньи местные-это самые элитные и отборные.
26 Июн 2020 в 20:56 #695427
ЗдешнийЗдешний
Следующий Рыбачий?
https://www.murmansk.kp.ru/daily/26875/3917934/

Форум
26 Июн 2020 в 21:11 #695430
bbrekkbbrekk
andru5632
Да ладно! Она и была раньше не влутшем виде. Убирать нужно. И туристов больше будет! Или поставте шлакбаум! И кайфуте!
26 Июн 2020 в 23:12 #695439
vint0377vint0377
Вы в этом году отдохнули от туристов. Так сами заплакали что бобла не подняли.
26 Июн 2020 в 23:36 #695442
NOMMNOMM
Против свиней есть в нашем государстве только одно средство - палка.
P.S. Совет: четыре камеры у любого авто имеются Смайлик (А запаска - то только одна!..)
27 Июн 2020 в 00:47 #695450
RUssinRUssin
Ну, а что можно было ожидать.
Поднять цены и набрать бригаду для уборки по маршруту. Если еще дешевле, то обучить гидов и за доп. оплату навязывать ст. группы, туристам, а старший в ответственности за уборку туристами мусора по маршруту.
И совсем дешево это, утроить цены туристических путевок, ввести штрафы, за оставление мусора, но кто сможет и как это проконтролировать...
Однако, сам поселок так бедно и зашарпано выглядит, что его неухоженность, предрасполагает, невежд нагадить...
Очевидно за въезд в поселок, туристам следует платить + пожертвование, на благоустройство...
Это в чистом виде ИМХО:
Цитата:
«Это мое личное мнение, и дискутировать по данному вопросу я не намерен, даже если оно не верное».

Форум
27 Июн 2020 в 01:46 #695451
andru5632andru5632
XXXXL писал(а):
Забудьте навсегда эту формулировку - чисто там, где не гадят.
Не, НЕ ЗАБУДЕМ! Эта формулировка - основа нашей жизни. Если кто то привык СРАТЬ ВОКРУГ СЕБЯ - это еще не значит, что так оно и должно быть.
28 Июн 2020 в 22:48 #695620
XXXXLXXXXL
andru5632
Ваши смешные лозунги обязательно помогут Териберке.
29 Июн 2020 в 05:15 #695632
XXXXLXXXXL
qnoize
Цитата:
На заднем плане мусорный контейнер, до верху забитый мусором! => Начинают бросать куда попало.

Неа, тут вот Вам сказочники-чистоплюи наверняка поведают свои истории о том, как подойдя к переполненному бачку, разворачивались и уносили пакет обратно домой-в багажник.

Да и вообще дюже мутная новость - какие туристы на карантине? что им на кладбище-то надо? может там единственный контейнер, где можно выбросить?

Тут еще наткнулся на прошлогоднюю газету, раз в год убирают что ли?
Форум
29 Июн 2020 в 11:11 #695648