Глава Мурманской области проголосовал по внесению поправок в Конституцию

26 июня 2020 в 07:51, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию на участке № 43 в Мурманске.

Голосование стартовало сегодня в регионе, как и по всей стране, и будет проходить ежедневно в течение семи дней по 1 июля. Участки открыты с 8 утра до 8 вечера.

«Началась неделя голосования за поправки в Конституцию, они касаются всех значимых сфер жизни – социальных гарантий, суверенитета страны, помощи семьям, здравоохранения и целого набора вещей, которые важно закрепить в Конституции. Беспрецедентные меры санитарной безопасности предприняты на участках по всей области для того, чтобы люди могли максимально безопасно выполнить свой гражданский долг», – прокомментировал губернатор.

В Мурманской области голосование пройдет на 412 постоянных избирательных участках и 31 участке по месту нахождения избирателей в больницах, учреждениях УФСИН и воинских частях.

Граждане также имеют возможность проголосовать на дому. Для этого достаточно позвонить в участковую избирательную комиссию или передать информацию о желании проголосовать дома через волонтера.

Для проведения голосования в условиях угрозы распространения COVID-19 ЦИК и Роспотребназдор разработали целый комплекс мер – в дни голосования средствами индивидуальной защиты обеспечены как избиратели, так и члены комиссий.

Сами избирательные участки оснащены бесконтактными термометрами, антисептическими средствами и антибактериальными ковриками.

Избиркомы Мурманской области получили свыше 14 тонн антисептических средств, больше 450 тысяч одноразовых масок, почти столько же одноразовых перчаток и около четырех тысяч защитных экранов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter