Студенты колледжей Мурманской области сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

26 июня 2020 в 07:29, Мурманская область
Выпускники 5 региональных колледжей впервые проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) в новом формате - сдают демонстрационный экзамен. Он предусмотрен федеральным проектом «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Оценку навыкам студентов дают независимые эксперты, в том числе работодатели - они наблюдают за работой своих потенциальных сотрудников в режиме онлайн

В 2020 году молодые профессионалы подтверждают соответствие своей квалификации требованиям международных стандартов по семи компетенциям WorldSkills: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Столярное дело», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электромонтаж», «Эстетическая косметология».

По результатам ГИА выпускники получат не только диплом о профессиональном образовании, но и документ, подтверждающий их компетенции в соответствии со стандартами WorldSkills. Это поможет им при дальнейшем трудоустройстве.

Все экзамены транслируются в режиме онлайн:

- Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота:


- Мурманский индустриальный колледж:
https://tv.ivideon.com/camera/100-M9zk2mDXFGn...g=ruи

- Кольский транспортный колледж:
http://ktk51.ru/konkurs/ws_russian/translyaci....html

- Мурманский технологический колледж сервиса:
http://mtcs-murmansk.ru/resource-center/wsr-demo/

- Кандалакшский индустриальный колледж:
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter