Возобновлено воздушное сообщение по маршруту ЗАТО Островной - Мурманск

09 ноября 2010 в 09:04, Островной
В Мурманской области определены социально значимые маршруты перевозки местного населения и грузов в труднодоступные населенные пункты Кольского полуострова. Таковыми являются Терский и Ловозерский районы, а также сообщение ЗАТО Островной – Мурманск. Перевозка пассажиров на социально значимых маршрутах Ловозерского и Терского районов осуществляется воздушным транспортом на вертолетах Ми-8Т. Данные перевозки датируются из областного бюджета, что позволяет устанавливать социальные тарифы, не превышающие 1 500 рублей.

Перевозка по маршруту ЗАТО Островной – Мурманск осуществляется морским транспортом. На сегодняшний день появилась возможность возобновить воздушное сообщение и по данному маршруту. С целью определения потребности и заинтересованности жителей в воздушном сообщении, министерством транспорта и связи Мурманской области поставлена задача о выполнении пробных рейсов на коммерческой основе.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Вертикаль-Т». Эта вертолетная компания с 1 по 30 ноября 2010 года планирует выполнить восемь рейсов по маршруту ЗАТО Островной - аэропорт Мурманск - ЗАТО Островной. Полеты будут выполняться не по коммерческой стоимости (5000-5500 рублей в одну сторону), а по стоимости предполагаемого социального тарифа в размере 1000 рублей. Для осуществления перевозок задействован вертолет Ми-8Т, имеющий 20 посадочных мест. Расчетное время в пути составит 1 час 40 минут в одну сторону, сообщает отдел по связям с общественностью авиакомпании
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter