Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Приказ 707 в АО "Апатит" признан прокуратурой незаконным

25 Июня 2020, 22:41     Кировск
Приказ 707 в АО "Апатит" признан прокуратурой незаконным Приказ 707 в АО "Апатит" признан прокуратурой незаконным

Нашумевший приказ №707 от 14 мая 2020 года в АО "Апатит" по которому руководство предприятия могло уволить сотрудника в случае нахождения в общественных местах без маски (в том числе и членов семьи) прокуратурой города Кировск признано незаконным.

Прокуратура сделала вывод, что данный локальный нормативный правовой акт противоречит требованиям федерального законодательства, прокурором города Кировск 25 июня 2020 года директору КФ АО "Апатит" вынесен протест на данный приказ.


Автор: редакция сайта   Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3994 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 3 

Новости по этой теме

   15 Мая 2020, 10:03
Работников АО "Апатит" будут увольнять за хождение без маски
106

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Последние 100 комментариев

ЦарапычЦарапыч
Оба Гурьевых не раз публично объявляли, что холдинг ведёт политику возврата к традициям дореволюционной России. Вот вам Россия 120 лет назад. Хотели? Получите.
15 Мая 2020 в 11:06 #690076
Andreev68Andreev68
...хотелось бы увидеть или услышать комментарий "охотников за электроудочками" (прокуратуры)...
15 Мая 2020 в 11:17 #690077
ОбнорскийОбнорский
А что так сложно маску нацепить? Гораздо проще в интернете кукарекнуть же. Только с субботника вернулся, народ свиньи! Мусор, окурки, пакеты и всякое говно на улицах раскидано. А они про маски, начните с себя уроды.
15 Мая 2020 в 12:00 #690082
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
Обнорский
нацепить не сложно только она денег стоит. а где их взять, если работы нету? ((( а где Вы говно под снегом убирали, вот бы посмотреть. да и говно то собачачье, это претензии к зоофилам.
15 Мая 2020 в 12:05 #690083
Eugene2013Eugene2013
timo
Есть и приказ за подписью аброшиова, там более общие формулировки, но смысл тот же.

Добавлено спустя 46 секунд:

Ирод Окаянный
На камеру один окурок убрал, едросик?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Почему МВД стучит в фосагру?! МВД должно подчиняться федеральному центру, а получается что это ОПГ или частная венная компания, если по требованию полуиностранной компании МВД присылает дополнительные карательные отряды в незаконно закрытые города. Вся эта история с закрытием и подчинением полиции частной полуиностранной компании показывает беспомощность федеральной власти и ведет к разрушению территориальной целостности Российской Федерации. Этот приказ фактически объявляет территорию Апатитов и Кировска собственностью фосагры, и отменяет на ней действие ТК, конституции и постановлений губернатора.
15 Мая 2020 в 12:19 #690085
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
Eugene2013
На камеру один окурок убрал, едросик?
а я то дома сижу - у меня маски нет. да не перекрашенный я, по субботникам не шастаю.
15 Мая 2020 в 12:31 #690090
ПлюхПлюх
Правильно делают! С Кировским рудником уже обожглись - оттуда зараза теперь по обоим городам пошла. Комбинат самый перспективный источник поддержки коронавируса в агломерации. С ним на изоляции можем до посинения еще сидеть.
15 Мая 2020 в 12:36 #690091
timotimo
Плюх
Пусть останавливают все. И людям по среднему месяц оплатят.
Не удивлюсь, если скоро бригады изолировать будут на территории комбината. Поспал, поел и на смену. И так по кругу. Еще штрафами обложат и только за харчи работать
15 Мая 2020 в 12:46 #690093
ЭштонЭштон
Правильно делают. Нечего других заражать.
15 Мая 2020 в 12:50 #690094
iogikiogik
timo
В Ковдоре именно так и собираются делать. Изолировать...
15 Мая 2020 в 13:09 #690097
timotimo
iogik
Останавливать производство или за харчи работать?
Ссылки можно или на уровне слухов?
15 Мая 2020 в 13:10 #690099
plootoplooto
Детский сад...))
Всё равно всем болеть. На что надеетесь? Или тут есть те, кто не переболел ветрянкой...?)))
15 Мая 2020 в 13:18 #690100
ЧугунЧугун
Плюх писал(а):
Комбинат самый перспективный источник поддержки коронавируса в агломерации. С ним на изоляции можем до посинения еще сидеть....
Будем сидеть до тех пор,пока это в интересах правительства...И корона(если она существует) тут не причем....
15 Мая 2020 в 13:35 #690103
CHerIMCHerIM
Цитата:
,пока это в интересах правительства
В данном случае
Цитата:
частной полуиностранной компании фосагры
15 Мая 2020 в 14:23 #690107
зис.зис.
В общем, очередная демонстрация того, как насрали на все права человека. Какое отношение имеет штаб комбината к членам семей работников и к тому, как проводит свое внерабочее время человек? И на фоне всех этих событий в Кировск продолжают завозить гастарбайтеров.
15 Мая 2020 в 14:39 #690111
ПлюхПлюх
зис. писал(а):
Какое отношение имеет штаб комбината к членам семей работников и к тому, как проводит свое внерабочее время человек?

Лично знаю семью, где папа дней 10-12 назад принес с рудника ковид. Всю свою семью, ессно позаражал. А какое-то время до изоляции они по улице ходили, в магазин, жена, пока саму не проверили - на работу, ребенок на улице гулял, etc.. И черт теперь его знает, скольких они сами уже позаражали. Вот и взаимосвязь Штаба и семей. Видя эту ситуацию, комбинатовские меры считаю вполне адекватны.
15 Мая 2020 в 15:11 #690113
CHerIMCHerIM
Ключевая фраза -
Цитата:
принес с рудника ковид.
Не с улицы.
15 Мая 2020 в 15:20 #690115
RomikRomik
Ужаз
15 Мая 2020 в 15:45 #690121
ЧугунЧугун
Плюх писал(а):
Лично знаю семью, где папа дней 10-12 назад принес с рудника ковид. Всю свою семью, ессно позаражал. .
И что с ними?..Все умерли?..Или даже не заметили,что были больны?..Сдается,что если меня..или тебя..проверить на этот чудо-вирус...окажемся больны(стопудово)
15 Мая 2020 в 16:01 #690124
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
[quote="Плюх"]
зис. писал(а):
где папа дней 10-12 назад принес с рудника ковид

и что рудник? закрыт? или продолжает выдавать план ))) что, маски не помогли??
15 Мая 2020 в 16:07 #690126
ЦарапычЦарапыч
Вот для чего ЭТО надо было.
Цитата:
Стабильная работа предприятия позволила достичь положительных финансовых показателей.

В первом квартале 2020 года «ФосАгро» продемонстрировала рекордные цифры по производству и продажам минеральных удобрений, которые выросли почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А поставки минеральных удобрений на стратегически приоритетный рынок России выросли в 1,5 раза.

Чистая прибыль за 1 квартал 2020 года при этом увеличилась на 6,0% к уровню аналогичного периода прошлого года и составила14,4 млрд рублей.

Подробнее: https://severpost.ru/read/95605/
15 Мая 2020 в 16:19 #690128
kolij07kolij07
а вахтёров будут увольнять так же как местных или на них болт клали?с радостью ещё заразных завезут как в белокаменке...
15 Мая 2020 в 16:32 #690129
andshuvalovandshuvalov
Глупый вопрос задам админам . Ответ знаю. Итак задача : В Мурманской области проживает 770404 человека из них больных или как модно говорить предварительно положительных 2510 , из них примерно 1900 это работники с Белокаменки ( все данные из открытых источников ) . Это примерно 0.35 - 0.4 процента населения и то притянув за уши Белокаменку. ВОЗ уже высказала свою политику по отношению к маскам . Вопрос 1) Какого мы все сидим ? И 2) Нах.. зачем нам таскать маски на улице ? Я не спорю с масками в закрытых общественных местах. 3) Стандарт на маски есть? Если я одену новогоднюю , то по какой статье меня судить будут!
15 Мая 2020 в 16:40 #690131
ЧугунЧугун
andshuvalov писал(а):
из них предварительно положительных 2510 , из них примерно 1900 это работники с Белокаменки ... и то притянув за уши Белокаменку.
"Больных" в Белокаменке,можно вообще в расчет не брать..Там люди подневольные,чуть не за колючей проволокой..Им что скажут,так и будет (как в армии)......Потому и цифры такие большие...Знакомые из инфекционки рассказывают,что отделение пустое..уговаривают знакомых к ним за деньги лечь.....Потому и нет в сети ни одного реально-больного,кто бы оставил свой отзыв..Ни среди нас,ни среди наших знакомых...Делайте выводы..
15 Мая 2020 в 16:49 #690133
ElliottElliott
На каком основании штаб будет передавать персональные данные, за это статья.

Персональные данные — это любая информация, прямо или косвенно относящаяся к субъекту персональных данных — определенному или определяемому физическому лицу (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).

К персональным данным могут быть отнесены:

фамилия, имя, отчество;
пол, возраст;
образование, квалификация, профессиональная подготовка и сведения о повышении квалификации;
место жительства;
семейное положение, наличие детей, родственные связи;
факты биографии и предыдущая трудовая деятельность (место работы, судимость, служба в армии, работа на выборных должностях, на государственной службе и др.);
Кстати, сведения о заработной плате относятся к персональным данным.
15 Мая 2020 в 16:52 #690134
timotimo
Elliott
Дают сейчас бумажку на подпись о согласии на обработку персональных данных. Так там Фосагро куда угодно может передать ваши данные.
15 Мая 2020 в 17:07 #690137
ss41ss41
Скоро в продаже! Новые противокоронавирусные маски! Дешевле 600 рублей! Спешите!!!
Форум Форум Форум
15 Мая 2020 в 17:23 #690142
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
вот и ягодки поспевать начали
Форум Форум
15 Мая 2020 в 18:04 #690145
StreamStream
Чугун
Наше правительство лишь исполняет указания со стороны. Никакими цифрами их действия не объяснить. Иначе, чем объяснить синхронность мер в нашей стране и зарубежных. Чётко 12 числа на всех надели маски во всех странах мира. Компрадорское правительство...
15 Мая 2020 в 18:33 #690147
petrovich 33petrovich 33
Увольнять как то не спортивно. Сразу расстреливать на@ер и всю семью до пятого колена.Сегодня наблюдал в Кировске, идет оператор с камерой, за ним два мушкетера или как там их сейчас, а замыкают прихвостни комбинатовские. Остановили мужичка без намордника - глумятся, бумаги пишут, хотя сами знают что маска - это что зайцу триппер.Дай им волю они бы его "мордой в пол" положили.План есть план.
15 Мая 2020 в 19:25 #690163
oooooooooooooooo
timo писал(а):
iogik
или за харчи работать?
.
в своё время никитин говорил, что будут за 30к работать, поорали(тихо в душевых) и пошли радостно пахать, история ходит по кругу...
15 Мая 2020 в 19:44 #690172
BkspBksp
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

timo
не дают вставить ссылку. посмотрите на ютуб канал ковдорскит, в видео от 11 мая про этот режим говорят. (Вахтовый метод быть или не быть)
15 Мая 2020 в 20:16 #690180
RomikRomik
oooooooo
Не Никитин а гнида фёдоров
15 Мая 2020 в 21:09 #690187
ALEXITR07ALEXITR07
oooooooo
Это говорил не Никитин, а Федоров
15 Мая 2020 в 21:15 #690189
вася не пупкинвася не пупкин
Цитата:
гнида фёдоров


Это еще мягко сказано, как вспомню этого бармалея.
Воровал составами и еще выеживался.
Наглость второе счастье.
15 Мая 2020 в 21:28 #690192
мурзамурза
на кировском повесили листки с рекомендациями,не принимать душ,а ездить на работу в грязном и на своем транспорте. совсем твари попутали. там половина итр в горе то бывают по большим праздникам,приедут на эльке,походят чуток и обратно,даже не успевают испачкаться.
15 Мая 2020 в 21:28 #690193
вася не пупкинвася не пупкин
мурза
Что такого? мне по молодости приходилось прямо в машине переодеваться на морозе, потом приходил грязнущий, до трусов все скинешь возле багажника, одеваешься в чистое.
А Вы там горняки все изнеженные?
15 Мая 2020 в 21:40 #690194
ЧугунЧугун
Stream писал(а):

Наше правительство лишь исполняет указания со стороны. Иначе, чем объяснить синхронность мер в нашей стране и зарубежных.
А может это не указания,а ДОГОВОРЕННОСТЬ?..
15 Мая 2020 в 21:41 #690195
XWUXXWUX
Питухи вонючие! В Фосагро и так парни работают за копейки,дак вы ещё и семьи приплетаете??? ДАвайте фамилии этого "штаба " на обозрение обществу! Пусть район знает своих героев! Облить их мочой и просто отпетушить! Черти ,а не руководители! Подстилки Пути...ские.
15 Мая 2020 в 21:49 #690198
вася не пупкинвася не пупкин
XWUX
Да не нервничайте Вы так, все хорошо будет.
Не надо плыть против течения.
Надо найти позитивные моменты, они есть, просто Вы их пока не заметили
15 Мая 2020 в 21:58 #690200
kolij07kolij07
в пору новый заголовок писать: "работников ао апатит будут увольнять за пользование раздевалками и душевыми".и за прибытие на работу в чистой одежде...
15 Мая 2020 в 22:17 #690204
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
Друзья, если кто-то зарегистрирован на крупных сетевых ресурсах, репостите это объявление, чтобы как можно больше народу увидело до чего докатились в нашем городе. Может когда его покажут по телеку с комментариями типа "местные руководители перегнули палку", на весь этот ад наконец-то обратят внимание.
15 Мая 2020 в 22:41 #690209
мурзамурза
вася не пупкин
Мы чо в каменном веке живём? Давай тогда в шкурах ходить и совсем не мыться. Если вам нравится пахнуть животным и так ходить ради бога ходите,только не надо всем это навязывать.
15 Мая 2020 в 22:44 #690210
LedoffLedoff
ПЕТУШАРЫ!!!
15 Мая 2020 в 22:44 #690211
вася не пупкинвася не пупкин
Макс Иммельманов
По всей стране так, а Вы паникуете

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

мурза
Я Вам абсолютно ничего не навязываю.
Мне очень интересно как ведут себя люди, сталкиваясь с временными неудобствами, вот вы ведете себя очень инфальтильно, прям как пятикласник, извините если обидел.
15 Мая 2020 в 22:48 #690212
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
Я только не понял в тексте кто такие "регулировщики и земснаряд".
15 Мая 2020 в 22:50 #690214
ksensksens
Мне вот кажется, что совсем не законно со стороны МВД передавать личные данные граждан куда-то. Тем более данные людей даже не работающих в "Апатите".
И почему же работники молчат???
15 Мая 2020 в 23:05 #690218
вася не пупкинвася не пупкин
ksens
Из покон веков так было, попробуйте загреметь на 15 суток, все передається на работу.
Есть конечно способ, при оформлении сказать, что безработный, но у Вас города маленькие, не факт что прокатит.
Вопросы будут, на что живете и т. д. выкупят одним словом.
15 Мая 2020 в 23:11 #690219
covid19covid19
А завтра всем работникам "предложат" пройти вакцинацию и никуда вы не денетесь. Пошумите на форуме ради самоуспокоения и безропотно пойдете делать.
15 Мая 2020 в 23:19 #690221
ksensksens
Если ты сам загремел это понятно. Но например данные на членов семей передавать. Это как?[/b]
15 Мая 2020 в 23:28 #690222
LedoffLedoff
covid19
вот это точно!!! все вот именно так точно и будет!
15 Мая 2020 в 23:29 #690223
LepsLeps
Дааа, приходить уже в робе - это они придумали здорово!
15 Мая 2020 в 23:31 #690225
вася не пупкинвася не пупкин
covid19
Пока "Хозяин" ваших земель не будет уверен в безопасности вакцины, наврятли.
Очень печеться о вашем здоровье, хоть это и цинично сказано будет, но вы у него юниты в монополии.
А юнитов надо беречь.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

ksens
Там все легко и просто, тем более паспортные столы давно в МВД, база одна, там все кажит, кто с кем.
Что делать, такие правила.
15 Мая 2020 в 23:39 #690226
зис.зис.
andshuvalov
С новогодней маской, конечно, прикольно, но не пройдет. В тексте написано про средства индивидуальной защиты ( новогодняя маска сюда не подходит), а вот как носить, там не указано и никаких инструкций к маскам не прилагается. Так что, можно в карман засунуть или на воротник повесить. Написано же "использовать СИЗ" я и использую, а как изпользовать я, извините, не знаю, т.к. не обучен и использую, как умею.
15 Мая 2020 в 23:47 #690227
дядя Федордядя Федор
ksens
Цитата:
Мне вот кажется, что совсем не законно со стороны МВД передавать личные данные граждан куда-то...


Да все время так было... В Союзе, попал в МедВытрезвитель, на работу сообщат, считай летом отпуск обломился...
15 Мая 2020 в 23:56 #690229
kolij07kolij07
дядя Федор
сообщали до победного пока мойки не прикрыли,не помню в каком году,но это была уже современная россия.
16 Мая 2020 в 00:00 #690230
вася не пупкинвася не пупкин
дядя Федор
Интересные у Вас воспоминания, мне вот не доводилось так попасть, хотя молодость была бурная
16 Мая 2020 в 00:57 #690235
RUssinRUssin
Хотелось бы узнать, где это так, специалистов увольняли, такого просто не бывает.
16 Мая 2020 в 01:09 #690237
ss41ss41


16 Мая 2020 в 05:03 #690240
zmeizmei
Любыми путями надо уволить работника чтоб привезти вахтовика
16 Мая 2020 в 06:16 #690243
oooooooooooooooo
Romik
да, да я ошибся, старость ёпт Смайлик
16 Мая 2020 в 07:25 #690244
RomikRomik
oooooooo
бывает Смайлик
16 Мая 2020 в 09:53 #690252
IgorVermeerIgorVermeer
А кто в штабе то заседает? и зачем нам дополнительные силы МВД ? и самое главное что это за кусок бумажки на котором нет ни фамилии ,ни печати ?
16 Мая 2020 в 10:09 #690260
Ice555Ice555
IgorVermeer
А потому что никто подставляться не хочет. Это сейчас модно в фосагро, вешать вот такие вот бумажки-хотелки без подписей и печатей. Типа бумажка официальная, к исполнению обязательна, но составлена никем, сама по себе появилась.
Точно так же с октября на руднике висели бумажки с требованием сдать отпечатки пальцев. Потом появились бумажки с угрозами о том, что несдавшие не будут допущены на работу. И тоже без подписей и печатей.
16 Мая 2020 в 13:27 #690318
PartizanePartizane
Вот приказ. Второй лист с подписью выкладывать не буду. Просвечивается лист ознакомления, а там фамилии.
Форум
16 Мая 2020 в 14:06 #690323
АлексанdрАлексанdр
Мне вот интересно,а с какой формулировкой будут увольнять?
16 Мая 2020 в 14:07 #690325
ЦарапычЦарапыч
Partizane
В п.1 этой бумаженции ссылка на Постановления Правительства МО.
174ПП - об изменениях в Министерстве финансов Мурманской области.
175 ПП - устарел. Его сменил 293 ПП.
309 ПП нет даже на сайте Правительства.
https://npa.gov-murman.ru/postanovleniya/ppmo/
16 Мая 2020 в 14:41 #690337
зис.зис.
Царапыч
Извини за выражение, но шишкам из ФОСАГРО по..уй на все эти постановления, они свое написали, где запретили выходить на улицу людям, которые даже и не работают на этом предприятии. Конечно, в случае такого не законного увольнения можно обжаловать это в суде, но потом все рвно придется уволиться, т.к. будут созданы для этого все условия. К тому же на освободившееся место гораздо проще привезти гастера.
16 Мая 2020 в 14:50 #690340
PartizanePartizane
Царапыч
Возможно с понедельника уже будет 309ПП. И Фосагро что то знает.
16 Мая 2020 в 14:50 #690341
ЦарапычЦарапыч
Partizane писал(а):
Царапыч
Возможно с понедельника уже будет 309ПП. И Фосагро что то знает....

А со 174-ым пэпэ, что делать будут? Заставят Чибиса переписать, перерегистрировать, внести изменения в реестр?
16 Мая 2020 в 14:58 #690345
PartizanePartizane
Царапыч
Хз что делать будут.
Чувство, что у них какая то паника началась. И штампуют дичь всякую.
16 Мая 2020 в 15:04 #690347
Glaz-777Glaz-777
Конечно паника.. По другому и не назвать..))) Когда Гурьев на всех углах (и даже из телеэкрана) трубит как он героически и вовремя справился с угрозой, Путин уже начинает снимать ограничения, а тут на тебе.. +14 на Кировском.. В самом центре Апатита..
Не исключено, что кому-то прозрачно намекнули, что он "не справляется с ситуацией"..)))) А может даже "не понимает всей степени ответственности" и "не соответствует занимаемой должности"..))) Отсюда и истерика и зажимание всех подряд гаек..
16 Мая 2020 в 17:11 #690363
XXXXLXXXXL
работникам фосагры безопаснее развестись
а их родственникам от них письменно отказаться
прописку и фамилию лучше тоже сменить
сталинские репрессии индустриализацией, вон, оправдывают
фосагровские - "заботой" о работниках
гиперопекуны чертовы
16 Мая 2020 в 18:21 #690373
CHerIMCHerIM
Цитата:
какая то паника началась
Интересно, почему у "оленей с ручья" нет ни паники, не дебильных ограничений, ни вспышек заражений не
Цитата:
штампуют дичь всякую.
Может политика замещения своих рабочих гастриками изначально была ошибочной ? Фосагро,Белокаменка , да та же Московия тому пример .
16 Мая 2020 в 18:25 #690374
XXXXLXXXXL
зато теперь про пенсию никто не бухтит
16 Мая 2020 в 18:29 #690375
oooooooooooooooo
увольнения, штрафы с ао апатит, ширее надо смотреть или ширше: В случае уклонения от тестирования при подозрении на коронавирусную инфекцию жителям России грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей https://ura.news/news/1052431989?utm_source=y...Fnews
16 Мая 2020 в 18:29 #690376
Glaz-777Glaz-777
CHerIM
В СЗФК такой паники нет, потому что хозяин другой..))) Ему районы местные в собственность не отдавали..))) Работает себе потихоньку и лицом с телеэкрана не светит..)) А вот ФосАгро уже другая история.. Города присутствия и все такое..))
Приезжих хватает и в СЗФК и в ФосАгро.. Вопрос исключительно в личных амбициях.. Ну и мании величия в персоналиях..)) Ибо есть работодатель, а есть барин.. Отсюда и разница в поступках и методиках..))
16 Мая 2020 в 21:16 #690391
ksensksens
Работаю в магазине, сегодня несколько человек звонили и говорили, что не могут прийти за заказом т.к им руководство запретило из дома выходить. Все работают на рудниках АО"Апатит". В приказном порядке, только на работу и домой. Еще один подрядчик рассказал, что у него руководство собирает сведения у кого из работников в семье есть работающие медики. Таких работников собираются высаживать на карантин т.к они в зоне риска.
Вот уже есть видео на эту тему
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:



16 Мая 2020 в 22:16 #690400
Саня23Саня23
Да уж
16 Мая 2020 в 22:28 #690401
vit1973vit1973
Самое большое счастье что я не работаю в системе фосагро. Но если бы работал они бы устали от судебных издержек.
16 Мая 2020 в 22:41 #690403
мурзамурза
CHerIM
Цитата:
Может политика замещения своих рабочих гастриками изначально была ошибочной ? Фосагро,Белокаменка , да та же Московия тому пример .
с позиции развития региона это однозначно ошибка,местных выдавливать,а всякую шпану из снг с хлебом солью,да еще полярки все,да еще зп больше,чем у местных. а вот с позиции распила бабла это весьма и весьма прибыльно.
16 Мая 2020 в 22:47 #690406
olliolli
gus.kv
Я не болела ветрянкой.
16 Мая 2020 в 23:07 #690409
bbrekkbbrekk
vit1973
Самое интересное что мы живем в этой стране власть которой считает свой народ быдлой и хочет его запугать!)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Одевайте маски на больных!)
16 Мая 2020 в 23:25 #690410
ТасманскийТасманский
Как вы не понимаете, что маски нужны не для защиты от вируса , а для того, чтобы вы не трогали свое лицо руками которыми хватаете всякую хрень.
17 Мая 2020 в 00:14 #690414
bbrekkbbrekk
Тасманский
Наручники более эфективнее будут с вашей точьке зрения!!)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

мурза
Упровляют облостью гастробайторы. Что вы от них хотите. Кого выберали!!!!
17 Мая 2020 в 00:24 #690415
мурзамурза
bbrekk
Цитата:
Наручники более эфективнее будут с вашей точьке зрения!!)))))))
шлем мотоциклетный))
17 Мая 2020 в 00:51 #690422
ТасманскийТасманский
bbrekkЗачем наручники? Каждый защищается как может, ну или как ему подсказывает его религия.
17 Мая 2020 в 00:53 #690423
мурзамурза
Тасманский
Цитата:
Как вы не понимаете, что маски нужны не для защиты от вируса , а для того, чтобы вы не трогали свое лицо руками которыми хватаете всякую хрень.
ага,я и так лицо свое не трогаю,зато как ввели эти маски,очки и перчатки,стал постоянно его касаться,очки постоянно потеют и приходиться их постоянно протирать.
17 Мая 2020 в 00:56 #690424
ТасманскийТасманский
Не, то что ваша власть творит беспредел это и ежу понятно. Вы как с этим боритесь?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

мурза
У меня такая же беда
17 Мая 2020 в 00:59 #690425
uhepxuhepx
Царапыч
Посмотрите чуть ниже на странице постановлений,оно за 13 мая
17 Мая 2020 в 07:57 #690436
саввасавва
а что скажет нам товарищ профсоюз? Защитников у нас, как говна за колхозным клубом. Та же прокуратура,суды,комиссии по трудовым спорам и т.д. и т.п. И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
17 Мая 2020 в 08:55 #690439
ЦарапычЦарапыч
uhepx
Спасибо за замечание. А команда губера, ай да негодяи! Ребята, эти выродки втихоря вернули режим самоизоляции. Об снятии режима самоизоляции и и введении масочного режима по 293 ПП от 10 мая, о котором раструбили на всю питерскуюи всех каналах и СМИ, три дня спустя по 309ПП от 13 мая вводят в 293ПП дополнения о продолжении режима самоизоляции, но уже тихо, без шума, подло. Какая мерзость засела нами руководить!
17 Мая 2020 в 11:37 #690456
Алексей МедведевАлексей Медведев
Где же так называемая "власть"?Пусть выскажет свое отношение к подобным заявлениям!!!Если "власть " молчит,то где служители закона? Может прокуратура осмелиться хотя бы пискнуть против!!?
17 Мая 2020 в 21:03 #690523
ЧугунЧугун
Алексей Медведев писал(а):
Где же так называемая "власть"?Пусть выскажет свое отношение к подобным заявлениям!!!..Может прокуратура осмелиться хотя бы пискнуть против!!?.
Под лежачий камень вода не течет............Завтра,в понедельник,с 9.00-13.00 прокурор Кировска ведет прием граждан по личным вопросам...........Берите этот приказ и шуруйте к нему (еще лучше группой лиц)........Там вы услышите ответы на ваши вопросы......
И да,приказ этот полная лажа(с буквы закона)..А прокуратура,как организация по надзору за его соблюдением,обязана будет отреагировать...
17 Мая 2020 в 21:32 #690527
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Любое государство делает ровно то,что дозволяет народ/население/ ̶б̶ы̶д̶л̶о̶м̶а̶с̶с̶а̶.̶
Увы,но это аксиома.
Сейчас это просто обнажилось и обострилось по полной.Слепой да увидит.
А ясно всё подобное было давно.
Форум
17 Мая 2020 в 21:53 #690531
LimonImbirLimonImbir
Во, Апатиты на ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=QsApoioUJYs

И название подходящее - Срочная новость. "Крепостным" г. Апатиты грозят увольнениями / Статистика и акции в Европе #134
17 Мая 2020 в 21:59 #690532
kolij07kolij07
Merimies Bergamosta
председатель колхоза в деревне..
17 Мая 2020 в 23:47 #690547
CannicCannic
Помимо признания приказа неправомерным неплохо был так выдрать причастных, чтобы в головенках надолго укрепилась мысль о недопустимости какого-либо вмешательства в жизни и уклад работников за территорией предприятия.
26 Июн 2020 в 08:13 #695352
StreamStream
С момента подачи 19.05 по момент рассмотрения 25.06 прошло 37 дней. Близко к максимальному установленному сроку рассмотрения. Чего - то подозрительно.
26 Июн 2020 в 09:08 #695358
oooooooooooooooo
вынесен протест----это как? прокуратура типо тихо попросила отменить? им самим не стыдно за свою контору?
26 Июн 2020 в 21:36 #695432