В Мурманске 43 гражданина предпенсионного возраста направлены на обучение

26 июня 2020 в 06:35, Мурманск
ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска» реализует мероприятия регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», благодаря которому граждане предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

В I полугодии 2020 года приступили к обучению 43 предпенсионера по специальностям: «Водитель автомобиля (переподготовка водителей транспортных средств категории «В» на категорию «С»), «Теория и практика расчета заработной платы», «Бухгалтерия предприятия: теория и практика.

Предотвращение ошибок в учете», «Специалист государственного учреждения», «Автоматизация договорной деятельности на предприятии».
На сегодняшний день завершили обучение 19 граждан предпенсионного возраста.

Обучение проходит без отрыва от производства в образовательных организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Главная цель проекта – поддержать активных граждан старшего возраста, дать им возможность бесплатно получить новые профессиональные навыки и оставаться востребованными на рынке труда. Финансирование программы осуществляется из федерального и областного бюджетов.

Для граждан предпенсионного возраста есть возможность подать заявку на обучение в электронном виде на портале Службы занятости Мурманской области. Для этого необходимо заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://murman-zan.ru/content/заявка_на_обучение
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter