За процедурой голосования в Мурманской области будут следить более 2-х тысяч наблюдателей

25 июня 2020 в 15:33, Мурманская область
На территории Мурманской области создано 412 постоянных участков (137 из них – в Мурманске) и 22 временных участка для голосования. Последние – на крупных предприятиях с непрерывным циклом работы, в больницах, СИЗО и так далее, сообщила пресс-служба реготделения ЕР.

На участках будут работать более двух тысяч наблюдателей. Самое крупное представительство - у партии «Единая Россия».

«Естественно, «Единая Россия», как самая большая партия, с самым большим количеством партийцев, не могла остаться в стороне: мы активно принимали участие и в процессе подготовки процедуры голосования, и направили на избирательные участки большой корпус наблюдателей от Партии, - рассказала руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Татьяна Сахарова. – Мы заинтересованы в том, чтобы все, что связано с голосованием по поправкам в Конституцию, проходило открыто, легитимно и безопасно».

Нынешнее голосование, как было отмечено, по причине пандемии коронавируса пройдет в более сложных условиях, чем другие.

Наблюдателям придется следить не только за легитимностью процедуры голосования, но и за соблюдением необходимых мер профилактики и гигиены: всем ли выданы защитные маски и перчатки, нет ли скопления людей на участках.

В целом меры по обеспечению безопасности принимаются беспрецедентные: потоки разделены, любой контакт минимизирован.

Представители общественной палаты напоминают и о возможности проголосовать на дому - в особых условиях для этого необязательна веская причина, все понимают – здоровье граждан на первом месте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter