В Кандалакше пенсионерка доверила карту малознакомой женщине и осталась без денег

25 июня 2020 в 15:04, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением обратилась жительница города Кандалакша 1956 года рождения. Женщина сообщила, что со счета, принадлежащей ей банковской карты, похищены почти 17 тысяч рублей.

Опросив заявительницу, сотрудники полиции установили, что накануне женщина познакомилась на улице с компанией и была приглашена в гости.

Находясь в квартире новых знакомых, потерпевшая попросила одну из присутствующих женщин сходить в магазин.

Пенсионерка передала ей свою банковскую карту для оплаты покупок, сообщив при этом ПИН-код. Однако ни в этот день, ни на следующий, женщина в квартиру не вернулась, банковская карта осталась у нее.

В полицию потерпевшая обратилась после того, как получила выписку по счету и увидела, что с карты похищены денежные средства. Потерпевшая описала приметы злоумышленницы.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали по подозрению в преступлении 43-летнюю местную жительницу, которая в содеянном созналась. Похищенные деньги безработная кандалакшанка потратила на собственные нужды.

По факту следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter