Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Петицию против пыления хвостовых отвалов в Апатитах подписали почти 6 тысяч человек

25 Июня 2020, 11:52     Апатиты
Петицию против пыления хвостовых отвалов в Апатитах подписали почти 6 тысяч человек

В Апатитах в последние дни тяжело дышать: в городе пылят хвостовые отвалы хвостохранилища АНОФ-2.

По факту обращения регионального министерства природных ресурсов и экологии в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования было инициировано возбуждение дела об административном правонарушении и проведение административного расследования в отношении Кировского филиала АО «Апатит» по ст. 8.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Местные жители возмущены происходящим и создали петицию "Нефелин! На севере ЖИТЬ и не задохнуться!!!"

- Уже не первый день , даже не первый год люди живут в столбе пыли, этим дышат наши дети! В квартире не открыть окна чтобы проветрить!
Уважаемое правительство почему об этом молчат? Фосагро беспокоит вирус, а хвосты ежедневно пылящие нет! Когда это закончится? - пишет автор петиции Анастасия Елизарова (сохранены орфография и пунктуация автора).

Петицию подписали уже более 5700 человек.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5734 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Административное расследования и опять штраф, так каждый год одно и тоже. Эти вредители каждый год так съезжают...отделаться штрафом для них отличная выгода, ведь так всё и задумано. Этого мало!!!
25 Июн 2020 в 12:16 #695277
aggelosaggelos
ссылка для обращения в администрацию президента РФ:
http://letters.kremlin.ru/letters/send
25 Июн 2020 в 12:59 #695280
Максим КазеевМаксим Казеев
Да потому что Гурьеву глубоко по**й что тут в е**ных Апатитах происходит лишь бы бабло бабло и ещё раз бабло капало в кармашек, сам то на Мальдивах сидит а не е***их Апатитах.
25 Июн 2020 в 14:05 #695285
kille1mankille1man
Трубу с отходами в центр города!!!
25 Июн 2020 в 14:17 #695287
Никита АлександровичНикита Александрович
Где собственно ссылка на петицию?
25 Июн 2020 в 15:49 #695301
aggelosaggelos
https://vk.com/petition#p=55117
25 Июн 2020 в 15:58 #695303
AnonymousAnoniumus
- ArchangeL -
ну а херли вы дома сидите ??? про митинги не слышали??? Аль СССЫЦЕ? ну если ссссыце сидите и не пЫлите!
25 Июн 2020 в 16:16 #695305     редактировать
ОгонекОгонек
Хочу подписать, где найти петицию?
25 Июн 2020 в 16:29 #695307
ПлюхПлюх
Петиция: https://vk.com/petition#p=55117

Только она Вконтакте (Яндекс все знает!) - как-то оно несерьезно все, по-моему..
25 Июн 2020 в 17:02 #695312
kulikoffkulikoff
aggelos
Если это будет видеообращение, то не забудьте на колени встать.
25 Июн 2020 в 17:32 #695314
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик УК РФ Статья 251. Загрязнение атмосферы.
Жители кузбасского поселка Черемза, протестующие против строительства углепогрузочной станции разреза «Кузнецкий Южный», объявили бессрочную голодовку. Они требуют убрать технику и отправить в отставку главу Новокузнецкого района Андрея Шарнина.
https://www.znak.com/2020-06-25/v_kuzbasse_pr...dovku
Форум
25 Июн 2020 в 17:32 #695315
dima-gornyakdima-gornyak
Никита Александрович
https://vk.com/petition#p=55117

Добавлено спустя 49 секунд:

Огонек
https://vk.com/petition#p=55117
25 Июн 2020 в 18:07 #695316
смурфик злобныйсмурфик злобный
Максим Казеев
Да не только Гурьеву по..й,им всем по..й на простых жителей городов,того же Мончегорска там люди задыхаются от газа,того же Заполярного,там дышать нечем в городе,когда идёт брикетирование на комбинате,местные называют запах "карамелькой",того же Ковдора,когда город стоит в карьерной пыли,не хватает поливычных машин на комбинате,а уже 2 карьера,и город стоит на борту карьера всем всё по..й, Мурманск задыхается от угольной пыли.Чибиса "волнует" проблема оттока населения с области,а как здесь можно жить,как вырастить здоровыми детей
25 Июн 2020 в 18:19 #695317
M23XM23X
Петиция это шляпа в воровском государстве. Главное - вагоны на экспорт. Люди для воров-скот.
25 Июн 2020 в 20:42 #695327
Igor.SychevIgor.Sychev
К слову, о беспокойства ФосАгро из-за вируса. Смотрите, что мне прислала прокуратура.
Не бойтесь жаловаться.
Если нужна помощь с написанием заявления, могу помочь.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А чтобы не было иллюзий о беспокойстве Гурьева об охране окружающей среды, смотрите, как проблема с Росприроднадзором была решена 6 лет назад.
http://www.moscow-post.su/economics/fosagro_u...6328/
Форум Форум
25 Июн 2020 в 21:43 #695330
- ArchangeL -- ArchangeL -
КтоКнамПришел
А кто тебе сказал, что дома сидите....ты сначала спроси....Я и в прокуратуру ездил и петицию подписал и на сайт правительства писал....Какие претензии? А вот что сделал ты? С митингами всё намного сложнее...это ты думаешь, что всё так просто!
25 Июн 2020 в 21:54 #695332
AnonymousAnoniumus
- ArchangeL -
Что сделал я. По поводу пылящих хвостов ничего, что касается другой общественной сферы деятельности, то алгоритм действий примерно такой же как и твой! Не думаю, а знаю как все не просто, тем более в россии, тем более с русскими.
25 Июн 2020 в 22:45 #695334     редактировать