В Мурманской области за долги арестовали картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер»

25 июня 2020 в 09:55, Мурманская область
Судебные приставы за неуплату долгов арестовали и направили на реализацию 4 объекта недвижимости и картину Николая Рериха, принадлежащие юридическому лицу.

В межрайонном специализированном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находится 537 исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам и заработной плате с акционерного общества на общую сумму более 280 миллионов рублей.

В добровольный срок задолженность не была оплачена, после чего в отношении должника-организации применены меры принудительного исполнения.

В рамках исполнительного производства судебный пристав проверил имущественное положение компании. На основании полученных из регистрирующих органов сведений пристав вынес постановление о наложении ареста на 4 объекта недвижимости.

Также в ходе исполнительных действий арестована картина Николая Рериха «Поморяне. Вечер». Даже после ареста имущества руководством организации требования исполнительных документов исполнены не были.

Для оценки арестованного имущества и передачи его на реализацию судебным приставом вынесено постановление об участии в исполнительном производстве специалиста-оценщика.

Недвижимость была им оценена в 46 миллионов рублей, а рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Арестованное имущество передано на торги, которые состоятся в начале июля.

После реализации имущества задолженность по заработной плате перед работниками компании будет погашена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter