В Оленегорске подвыпившая гостья украла деньги у хозяина квартиры

25 июня 2020 в 09:42, Оленегорск
В отдел полиции города Оленегорска с заявлением о краже из квартиры денежных средств обратился 44-летний мужчина.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что накануне у него в гостях находилась компания знакомых, с которыми он распивал спиртные напитки.

Утром следующего дня потерпевший обнаружил пропажу  5 000 рублей. Сотрудники полиции опросили всех возможных очевидцев преступления.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» была установлена подозреваемая и доставлена в отдел полиции.

Ей оказалась местная жительница 1992 года рождения, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.В содеянном злоумышленница призналась и рассказала полицейским, что совершила кражу находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина пояснила, что воспользовалась моментом, пока гость был отвлечен разговорами с приятелями, и совершила кражу денежных средств, которые находились в кармане куртки потерпевшего.

В отношении северянки дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter