Судно «Спасатель Демидов» направляется в Мурманск

25 июня 2020 в 08:25, Мурманск
Экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Демидов» завершил вторую в этом месяце буксировку. В порт Лас Пальмас (Испания) из порта Камсар (Гвинея, Западная Африка) был доставлен плавкран «Люфт-1».

Руководил буксировкой Азово-Черноморский филиал Морской спасательной службы, в чей состав входит «Спасатель Демидов».

Сейчас судно уже держит курс на Мурманск, где предстоят работы в новом проекте в Северном регионе России.

Буксировка плавкрана «Люфт-1» МФАСС «Спасатель Демидов» прошла за 14 дней и составила 1260 морских миль.

Это вторая к ряду для экипажа судна буксировка плакрана проекта CV03. Ранее из российского порта Кавказ в гвинейский порт Камсар был доставлен плавкран «Люфт-2». Тогда весь путь составил 46 суток и 4190 миль.

Вся буксировка из Гвинеи в Испанию прошла в штатном режиме. Однако, в пути экипажу пришлось столкнуться со сложными метеоусловиями.

Преодолевая серьезные погодные условия и столкнувшись с сильным циклоном за трое суток до захода в порт назначения при подходе к Канарским островам (встречный ветер силой до 30 метров в секунду и восотой волны до 3.5 метров) МФАСС «Спасатель Демидов» благополучно доставил объект в порт и передал представителям заказчика.

Плавкран «Люфт-1» передан для ремонта в испанском судоремонтом заводе. По оценке руководства Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы, экипаж отлично справился с задачами буксировки.

Пополнив судовые запасы многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов» направилось в порт Мурманск, предварительная дата прихода 8-10 июля. Экипаж выполняет задачи в море с 20 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter