В Мурманске прошел квест «История Победы»

25 июня 2020 в 07:21, Мурманск
Более 200 мурманчан приняли участие в квесте “История Победы”, организованном в столице Заполярья 24 июня сотрудниками областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Квест был основан на городском ориентировании. 18 команд получали задания от организаторов по WhatsApp, маршрут пролегал по памятным местам Мурманска, улицам, скверам и памятникам Великой Отечественной войны.

В рамках путешествия участники вспоминали исторические факты, а также лучше узнавали о вкладе в Победу защитников Заполярья, малоизвестных и обойденных вниманием исторических уголках города.

Кроме того, в рамках квеста прошли всероссийские акции. Более 50 голубей создали участники в рамках флешмоба “Голубь Мира”. Все они размещены в “зоне памяти” в сквере у Дворца культуры.

В семейной акции “Я рисую мелом” поучаствовали 30 семей - 30 ярких рисунков на тему Великой Отечественной войны и Победы появились на асфальте у здания Дворца.

Участниками акции “Парад победителей” стали 36 северян - все они исполняли песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читали стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter