В Заполярном накажут предприятие за незаконную свалку

25 июня 2020 в 08:02, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка по обращению жителя г. Заполярный о нарушении АО «Городские сети» требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что в хозяйственном ведении АО «Городские сети» находятся 2 насосных канализационных станции. В ходе осмотра прилегающих к зданиям насосных станций территорий выявлены факты накопления и хранения на них твердых коммунальных отходов.

Данные земельные участки не относятся к объектам размещения отходов производства и потребления в Мурманской области, включенных в государственный реестр, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 07.10.2016 № 492-ПП/10 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Мурманской области».

Выявленные в ходе проверки факты нарушают требования законодательства об обращении с отходами, могут повлечь их вредное воздействие на окружающую среду, а также на здоровье граждан и создают неблагоприятную экологическую обстановку.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя АО «Городские сети» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter