В Ковдоре сотрудники ОБ ППСм спасли ребенка

09 ноября 2010 в 08:46, Ковдор
В ночь с 31 октября на 1 ноября 2010г. в одной из ковдорских семей случилась беда. Женщина на минуту вышла из квартиры, а ее трехлетний сын неожиданно захлопнул за ней тяжелую дверь. Ребенок остался один в запертой квартире на 4 этаже.
Родители малыша оборвали телефоны всех тревожных служб. Однако подразделения, имеющие в наличии необходимое для спасения оборудование, ответили неожиданным отказом, сославшись на некие инструкции и указания. В отчаянии родители обратились в ОВД по Ковдорскому району.

Дежурный ОВД, оценив ситуацию, незамедлительно направил к месту происшествия автопатруль ОБ ППСМ в составе старшины милиции командира отделения Раиса Умярова и старшины милиции милиционера-водителя Андрея Подольного. Прибыв по указанному адресу, сотрудники оценили непростую обстановку. Попасть в квартиру можно было только через застекленный и закрытый с внутренней стороны балкон. Тогда Раис Умяров проявил мужество и находчивость: на высоте 4 этажа, минуя расстояние между балконами, выбил стекло и проник в квартиру. Милиционеры действовали быстро и решительно – и через считанные минуты родители обнимали своего целого и невредимого малыша
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter