Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Основные тезисы выступления Путина

23 Июня 2020, 17:50     Мурманск и область
Фото из открытых источников

Сейчас президент России Владимир Путин выступает с обращением к гражданам.

Основные тезисы:

Самый опасный период пандемии пройден, но нужно соблюдать безопасность.

Продление врачам дополнительных выплат на июль и август. И гарантировать повышенные отпускные.

Продлить выплаты соцработникам, педагогам на два месяца. И также повышенные отпускные.

С 1 января повысить подоходный налог до 15% для тех, кто зарабатывает больше пяти миллионов рублей. Налог распространится на ту часть, что превышает эту сумму. Эти деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями.

В июле семьи с детьми от нуля до 16 лет дополнительно получат по десять тысяч рублей на каждого ребёнка. Те, кто получил первую выплату в июне, получат вторую автоматически, постоянно обращаться не нужно.

Правительству и региональным властям поручено к 2021 году восстановить рынок труда после пандемии.

Можно получить льготную ипотеку на жильё стоимостью до шести миллионов рублей.

С 1 июля во всех регионах распространяется право на введение режима самозанятых. Стать самозанятым теперь можно с 16 лет.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3188 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 26 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

тормозтормоз
"Он говорит полезные и важные слова, закручивая гаечку за гаечкой." (©-Н.Болтянская)
23 Июн 2020 в 18:25 #695130
AnonymousAnoniumus
тормоз
Если много раз повторить одно и то же слово, то останется только звук, утративший смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Он на словах: ГРАНИТ, КРЕМЕНЬ!
На деле: бесхребетный мякиш ((
Ведь языком молоть не лень,
а сделать — все калории истратишь))
23 Июн 2020 в 18:30 #695131     редактировать
тормозтормоз
КтоКнамПришел писал(а):
Он на словах: ГРАНИТ, КРЕМЕНЬ!
На деле: бесхребетный мякиш ((
В гранит отливал "недимон". К нему эти строки, имхо, больше подходят. Смайлик
23 Июн 2020 в 18:51 #695136
Байрамов Р КБайрамов Р К
На экране "прямой эфир",на моих часах 17=05,на его часах 15=05.Вот такой "прямой эфир" на 1 канале!
23 Июн 2020 в 19:03 #695139
Монегорец из СопчиМонегорец из Сопчи
Зафиксируем.
Ради прекращения национального позора со сбором смсками на лечение детей Пыня НЕ предложил:
- ни обуздать воровство из бюджета
- ни урезать колоссальные зарплаты госменеджеров
- ни прекратить раздачу денег Сирии с Венесуэлой.

Пыня предложил повысить налоги.

Молодца.

23 Июн 2020 в 19:21 #695142
mak5udmak5ud
Монегорец из Сопчи
опять брешешь фиксатор?
какие налоги он предложил повысить?
ндфл на 2% поднять у богатых?
денег детям подкинул? че промолчал то? брехло?
23 Июн 2020 в 19:37 #695148
ksensksens
mak5ud

Ну капец. У богатых то убудет прям от +2%. Вот прям лично взял и подкинул детям денежку. Ну прям волшебник. 20 лет детям по копейкам СМС-ками собираем. А как обнулиться захотелось, так расщедрился.
23 Июн 2020 в 21:09 #695152
Монегорец из СопчиМонегорец из Сопчи
Из обращения Вордимира Вралдимировича, мне особенно понравились слова о том, что все научились чутко относиться друг к другу во время самоизоляции.
Стоимость этого обучения, припоминаю, один миллиард рублей, который в виде штрафов государство вытащило из карманов россиян...
23 Июн 2020 в 21:30 #695153
Серж51Серж51
Если честно!Все таки нужно проветривать коридоры власти!
23 Июн 2020 в 22:40 #695161
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Много положительного можно отметить .....во время самоизоляции ..(хорошая работа волонтёров и благодарности от людей, чище в городах за счёт работы привлечённой молодёжи, выплаты семьям с детьми ...выявлены нарушения в питании в доме престарелых .повышение зарплат медикам и благодарности от людей)
В весенний период произведена уборка мусора на улицах и во дворах...
В городах благоустраивают территорию ,строят детские площадки,скверы ...
Фасады домов ремонтируют ...дороги ремонтируют ...
Песок с дорог и во дворах убирают ...
23 Июн 2020 в 22:48 #695162
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Тезис,с которого президент начал и который повторял -«дойти до каждого человека,на первом плане-человек»,в принципе,звучит убедительно и спорить с ним никто не станет.Но…
Спрашивается,как это сделать без принципиального изменения системы управления,без обратной связи-от общества-к власти,без освобождения страны от удушающего бюрократически-коррупционного ига?
Ответ – сделать это невозможно!
https://kungurov.livejournal.com/270584.html?...k8Wgo
Форум
23 Июн 2020 в 23:32 #695170
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Многие живут по принципу "Живу как хочу "...не соблюдают ни правил ,не знают даже статьи основного закона Конституции РФ..
А когда им предъявляют обвинение -то это называют репрессией ...
Отрицательное в отношении к людям то,что не обеспечивают работой и регистрацией ...
"Товарищи ,деньги ещё никто не отменял" .....и без регистрации человек не может получить ни пособие ,ни других выплат..
Что остаётся делать?....
1. "Украл,выпил, в тюрьму "...
2. Свести счёты с жизнью ..
это подтверждается ежедневно,сми сообщает"в супермаркете украли...","из окна выпал ..."
Кроме того,процесс выселения из квартир за долги по коммуналке ....появляются бомжи..
Так что в первую очередь ,забота о каждом человеке -это обеспечить работой и регистрацией и общежитием..
в Конституции РФ так и записано "право на труд и отдых"...
23 Июн 2020 в 23:58 #695173
Серж51Серж51
...
24 Июн 2020 в 00:58 #695178
XXXXLXXXXL
Байрамов Р К
Цитата:
На экране "прямой эфир",на моих часах 17=05,на его часах 15=05.Вот такой "прямой эфир" на 1 канале!

может из немецкого бункера вещает?
24 Июн 2020 в 01:28 #695182
Монегорец из СопчиМонегорец из Сопчи
«Предлагаю следующее: с 1 января будущего года изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн рублей в год», — сказал Пыня. Он отметил, что такая система налогообложения позволит дополнительно привлечь в бюджет около 60 млрд рублей. «Эти средства предлагаю «окрасить», как говорят специалисты, — защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций» «Известия»

Вспомнил, что это мне напоминает -

«— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи… маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы… цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем… Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?»
24 Июн 2020 в 07:52 #695195
StreamStream
Цитата:
Эти деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями

Читают таки интернет. Интернет посыл "...а деньги на лечение детей собираем смсками" озвучили. Но на прогрессивный налог это никак не тянет.
24 Июн 2020 в 08:06 #695197
Старший экономистСтарший экономист
Stream

Позволю себе разъяснить, что скрывается за предложением по увеличению налога на ФЛ.
Во-первых, этот налог начинает действовать с 1.01.2021 года. То есть поступит он в казну не раньше I квартала 2022 года.
А как лечить детей с орфанными заболеваниями до того?
А никак. Продолжайте собирать СМСками. У государства и так забот полно - парад провести, плебисцит и прочие важные дела. А дети - дети подождут.

Во-вторых, это налог не на заработную плату, а на ДОХОД физического лица. Граждане продавшие квартиры, машины в 2021 году будут приятно удивлены.

В третьих, если раньше можно было не морочиться с подачей всяких деклараций в налоговые инспекции - все равно налог 13% работодатель уплатил, то теперь необходимо эти заниматься гражданам, которые раньше об этом не думали. А забудут - штраф. Уж об этом наше государство позаботится.

В четвертых, знающие люди говорят, что этот шаг экономический бред. Начинающаяся шкала прогрессивного налогообложения (а поверьте - это только начало!) не делает поблажки малоимущим, которых у нас в стране большинство. Обнуление НДФЛ для малоимущих - норма для развитых стран.

И в заключение - расчётные 60 миллиардов, во-первых, можно было взять из других источников (например, только отказ от поддержки и без того успешного НОВАТЭКа даст 35 миллиардов), а во-вторых, могут просто не собрать из-за проблем с администрированием разрозненных источников дохода.

По остальным фантазиям президента.

Снижение страховых взносов с 14% до 7,6% и налога на прибыль с 20% до 3% для IT-компаний. Положительный результат будет незаметен. Преградой станут условия получения льгот. Для этого не менее 90% дохода должны приходиться на разработку и продажу программного обеспечения. Если компания имеет диверсифицированную продуктовую линейку или монетизируется как-то иначе, через сервисное обслуживание или рекламу – в программу поддержки не попадает. К тому же налоговые льготы не решают проблему защиты интеллектуальной собственности. Недавний опыт Nginx показывает, что разработка в России – рискованное занятие.

Единый налог в 5 миллионов рублей для владельцев зарубежного бизнеса. Схема уплаты налога сейчас сложная, но предложенная мера, во-первых, затруднит развитие малых предпринимателей, а во-вторых, упростит и сделает более выгодным вывод за рубеж крупных предприятий, что в перспективе приведет к стагнации и потере рабочих мест.

Распространение режима самозанятых на всю страну и снижение возрастной планки с 18 до 16 лет. Пожалуй, это единственная неплохая с точки зрения людей мера. Легализовать доходы за 4%-6% (но без пенсионных отчислений) – заманчивое предложение. Но большая разница в ставках и условиях работы между самозанятыми и юридическими лицами можно привести к дроблению предприятий, переводу людей на самозанятость и снижению социальной защищенности.

И последнее.
В каком перевёрнутом мире мы живём. Президент выступил - все понеслись обсуждать.
А ведь это ЗАКОНЫ. Они парламентом должны приниматься-утверждаться. Ну, если бы в стране был парламент. А так, все понимают Путин чихнул - депутаты встали навытяжку и гаркнули "Будьте здоровы! Чего изволите?"
24 Июн 2020 в 09:38 #695205
Besuch2Besuch2
Старший экономист

Спасибо. Очень подробно.
Я хотела бы обратить внимание на один принципиальный, как мне кажется, момент. Новые налоги вводятся без обсуждения в Государственной Думе, единоличным решением президента, как это было в Европе в раннем феодализме.
В более позднем феодализме королям для повышения налогов приходилось созывать «Генеральные штаты» или парламент, а у нас даже этого нет. «Королёк» наш сам всё решает с высоким уровнем волюнтаризма.
РФ реально погружается в XIV век раннего средневековья отбрасывая «фиговые листки» парламентаризма и представительной демократии.

Может пора вспомнить лозунг XVIII века «Нет налогам без представительства!»?
25 Июн 2020 в 12:59 #695281
mak5udmak5ud
ksens
а вам что не сделай все плохо, 20 т.р. на ребенка дали - один черт плохо.
сделал бы отсылку к Достоевскому, но бесполезно, окромя высеров либерасты ты похоже ничего не читал

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Старший экономист
вот сразу видно: економист, да еще и старший Смайлик
поясни по продажам квартир и машин: всегда НДФЛ с продажи платиться? (что то мне подсказывает что все немножко не так)
и кстати, НДФЛ с зарплаты как и раньше будут работодатели платить, не морочь людям голову.
про IT-компании тебе лучше, наверное, знать - ты ж економист
я тебе про свою могу сказать, про УСН:
понижение УСН с 6% до 1%, реальная экономия на налогах: у меня за полгода только на УСН 300 т.р. экономия. это незаметно по твоему?
на понижении зарплатных налогов с 30% до 15% - то что свыше МРОТ: 60000 руб ежемесячная экономия.
Тоже незаметно?
25 Июн 2020 в 13:16 #695282
StreamStream
mak5ud
Цитата:
на понижении зарплатных налогов с 30% до 15% - то что свыше МРОТ

Это страховые отчисления? Если меньше перечислять на страховую пенсию - пенсия уменьшится? Просто любопытство, я не в курсе этих послаблений.
26 Июн 2020 в 08:58 #695356
Старший экономистСтарший экономист
mak5ud

Знаете, уважаемый, дискутировать с вами дело совершенно безнадежное. Я уже пробовал раньше.
Логика "у меня хорошо - а все остальные уроды работать не умеют" имеет место быть. Но нормальные люди имеют привычку оглядываться по сторонам. А умные еще читать и думать.

Вот один (последний для меня) пример -
Цитата:
НДФЛ с зарплаты как и раньше будут работодатели платить, не морочь людям голову.

Представим себе, что г-н mak5ud работает младшим техником в ООО "ТРП". Ежемесячная начисленная з/п (после уплаты в фонды) составляет 200 т. руб. Кроме того г-н mak5ud подрабатывает в местном институте (лекции конечно не читает, а допустим, старшим дворником) За что институт платит ему еще 100 т. руб в месяц.
Плюс к этому он ведет колонку в газете "Путинский рывок в" за что благодарная редакция платит ему еще 150 т. руб. в месяц.
С каждой суммы работодатели удерживают с г-на mak5ud-а 13% НДФЛ.
Для упрощения представим, что никаких налоговых льгот и вычетов у г-на mak5ud-а нет.

Какой доход получил вышеозначенный г-н?

Считаем- 200 000х12 + 100 000х12 + 150 000х12 = 5 400 000 рублей.

Вопрос - какой работодатель должен заплатить (удержать) 15% с суммы превышающей 5 млн. руб и как он должен об этом догадаться?
26 Июн 2020 в 09:20 #695360
mak5udmak5ud
Stream
да страховые отчисления, нет пенсия не уменьшиться

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Старший экономист
ага, конечно тебе тяжко дискутировать, для того что бы дискутировать надо хоть что то понимать в вопросе.
у тебя возник вопрос только по налоговым агентам? все остальное норм я написал? Смайлик

при самой простой ситуации - человек работает в одном месте - ндфл уплатит работодатель.
при более сложной ситуации, которую описал ты, я не знаю что будет и как будет. но это пропишут в законодательстве, разработают механизм, и проблем не будет. благо сейчас налоговая настолько все упростила, что вопросов в части регулирования, исчисления и уплаты налогов совсем нет
поэтому я тебе и сказал: не морочь людям голову, не надо из пальца высасывать несуществующие проблемы
26 Июн 2020 в 09:38 #695362
StreamStream
mak5ud
Цитата:
а вам что не сделай все плохо, 20 т.р. на ребенка дали - один черт плохо.

За триста баксов продать честь и достоинство? В противовес - угольная пыль в Мурманске, апатитовая в Апатитах. Местные царьки устанавливают на предприятиях порядки, наплевав на закон. Отношение к режимам в Белокаменке и остальной области. сердюков и васильева и много много интересного...
26 Июн 2020 в 11:07 #695372
Besuch2Besuch2
Stream

Здесь еще очень интересный вопрос откуда эти деньги появились.

Встретила свою подругу. У нее двое детей. Она говорит, что зачисление на карту пришло как "пенсия".
И когда она посмотрела в своем кабинете в Госуслугах, её накопительная часть пенсии уменьшилась на эту сумму.

Госуслугами не пользуюсь, интересно путает она или нет?
26 Июн 2020 в 11:27 #695374
Семен СВСемен СВ
Besuch2

Сказать честно, если это правда, совершенно не удивлюсь.
Вся якобы "помощь" плешивого узурпатора народу - во-первых из тех же народных карманов, а во-вторых фиг ты ее получишь, потому что этот квест редко кто может пройти.
И только дебилоиды с ружьем этого не видят и готовы целовать пынинский афедрон еще 16 лет.
26 Июн 2020 в 13:06 #695386
Монегорец из СопчиМонегорец из Сопчи
Stream

В связи с тем, что 1 июля – это последний день голосования по изменению Конституции, семьи получат по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка до 16 лет уже с раннего утра.

А коммунальные услуги подорожают с вечера.
29 Июн 2020 в 10:50 #695644