В Оленегорском районе двое мужчин потушили лесной пожар

24 июня 2020 в 06:45, Оленегорск
Минувшая неделя выдалась по настоящему «жаркой» для мурманских огнеборцев.В течение этого срока на территории области произошло 10 лесных и 91 техногенный пожар.

В условиях летнего пожароопасного периода сотрудниками Главного управления ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий.

18 июня, возвращаясь из очередного рейда в садово-огородническом товариществе, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мончегорску, г. Оленегорску и Ловозерскому району Владимир Сивун обнаружил лесной пожар неподалеку от железнодорожной станции «Ягельный бор».

Не раздумывая ни минуты, проявив свою активную гражданскую позицию, Владимир выдвинулся в лесной массив, что не входило в его обязанности. Владимир поступил как сознательный гражданин и при тушении он фактически стал добровольцем.

Добравшись до места, стало понятно, что произошел низовой пожар в местности между железнодорожными путями и берегом озера Имандра.

Приступив к тушению, Владимир своим примером увлек подошедшего к месту мастера дороги Мурманской дистанции пути Октябрьской дирекции Сергея Юмаева, который также не остался в стороне от беды.   

  Вместе со своим «напарником», при помощи подручных средств Владимиру удалось локализовать пожар и не позволить разбушеваться стихии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter