Глава Мурманской области встретился с лидерами фракций ЛДПР и КПРФ

23 июня 2020 в 14:30, Мурманская область
Андрей Чибис провел рабочие встречи с руководителями и членами депутатских фракций Мурманской областной Думы - ЛДПР и КПРФ

У регионального правительства и парламента налажена конструктивная работа. Депутат Михаил Антропов представил губернатору эскизы памятника Иосифу Сталину, который коммунисты планируют установить в Мурманске.

Глава региона и депутат от КПРФ обсудили возможности удешевления строительства массового жилья в Кольском Заполярье и ускорения темпов расселения людей из аварийных домов. Губернатор поручил министру строительства Владиславу Сандурскому проработать предложения, внесенные представителями КПРФ.

Депутаты ЛДПР Максим Белов и Олег Черкашин подняли вопрос развития информационных технологий на Севере с перспективой создания на территории региона дата-центра и сервисов, необходимых для крупных производств.

Еще одна тема, которую обсудили в ходе встречи - экологическое развитие региона. Как отметил Максим Белов, перспективное направление - электрокары, но в регионе на данный момент всего две станции для зарядки таких машин. Андрей Чибис предположил, что подобный проект может быть интересен крупным предприятиям, которые смогут инвестировать в это направление.

Также в ходе встречи были подняты вопросы социальных выплат безработным гражданам, коснулись темы благоустройства муниципалитетов и качества выполнения работ по развитию городской среды.

Глава региона поддержал мнение Максима Белова о том, что если подрядчик не справляется с работой, он не должен получать другие заказы. Как подчеркнул Андрей Чибис подобный формат работы должен распространяться не только на сферу благоустройства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter