Сегодня в Мурманск прилетает национальная сборная России по лыжным гонкам в спринте

09 ноября 2010 в 08:44, Мурманск
Сегодня в Мурманск для проведения заключительного учебно-тренировочного сбора прилетает национальная сборная России по лыжным гонкам в спринте. В течение десяти дней под руководством Юрия Каминского и Михаила Деветьярова-старшего команда будет готовиться к первым этапам розыгрыша Кубка мира.

Спринтеры планировали провести последние приготовления к сезону на базе лыжного центра «Демино» в Рыбинске Ярославской области. Но там осень задержалась надолго. Настоящая лыжная погода есть только у нас в Мурманске – снег и легкий морозец. А трасса спорткомплекса «Долина Уюта» знакома многим лыжникам. Специалисты комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, работники ГОУП «Учебно-спортивный центр» и руководство областных федераций прилагают все усилия, чтобы сборы ведущих лыжников и биатлонистов страны прошли в соответствии с планами тренеров.

Рейс из Москвы со членами лыжной сборной прибудет в аэропорт «Мурманск» в 11 часов 30 минут. Среди них триумфаторы зимних Олимпийских игр в Ванкувере - Никита Крюков, ставший чемпионом в спринте классическим стилем, серебряный медалисты в этом же виде программы Александр Панжинский, а также бронзовые призеры в командом спринте «коньком». Николай Морилов и его родная сестра Наталья Коростелева. Кстати, партнер Морилова по ванкуверскому успеху, наш земляк Алексей Петухов уже в Мурманске и ждет своих товарищей по команде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter