Мурманчанин наворовал в магазинах на уголовное дело

23 июня 2020 в 12:34, Мурманск
В Мурманске сотрудники Росгвардии, находящиеся на маршруте патрулирования, получили сообщение от оперативного дежурного о том, что в одном из магазинов города сработала тревожная сигнализация. Наряд группы задержания незамедлительно направился на место происшествия.

К прибывшим на место росгвардейцам обратился администратор магазина и пояснил, что один из посетителей, находясь в торговом зале, взял продукты питания с полок и, спрятав их в свой пакет, прошёл мимо кассовой зоны.

Его противоправные действия были замечены работником службы контроля по камерам видеонаблюдения, установленным в торговом зале.

Гражданин был остановлен на выходе из магазина. Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили сотрудники Росгвардии, в настоящее время подозреваемый уже подвергнут административному штрафу в размере более 3 тысяч рублей, за совершенное ранее хищение.

На данный момент за новый эпизод противоправной деятельности в отношении 39-летнего мурманчанина сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter