Жители Никеля возмутились информации, что полицейский спас упавшую с моста женщину

23 июня 2020 в 09:38, Никель
22 июня в УМВД по Мурманской области рассказали о героическом поступке сержанта полиции Александра Скулкина. Он спас из воды женщину, упавшую с моста. На место происшествия стражей порядка направил оперативный дежурный.

- Резко затормозив и выскочив из патрульного автомобиля, Александр, ни медля ни секунды, прыгнул в воду для спасения местной жительницы. К этому моменту сильным течением ее отнесло в сторону озера. Доплыв до женщины, страж правопорядка схватил ее за одежду и, борясь с сильным течением реки, поплыл в сторону берега. В это время на берегу Александра ждал его напарник вместе с работниками скорой медицинской помощи, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Однако жители Никеля пишут в соцсетях, что на самом деле все выглядело иначе.

- К нам обратились очевидцы, которые поведали совсем другую историю. Оказывается, сержант не смог или не захотел доплыть до женщины. Он вернулся ближе к берегу и просто наблюдал за развитием событий. В итоге никельчанка сама выплыла из воды. Ей лишь немного помог сотрудник скорой помощи, - пишет группа "Площадь Заполярного".

Свои слова очевидцы подтверждают видео, на котором видно, что полицейский сначала плывет к женщине, а затем разворачивается к берегу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter