В ЗАТО Александровск подведены итоги рейда «Контроль - дорожный знак»

23 июня 2020 в 07:16, Полярный
С 15 по 21 июня сотрудником дорожного надзора осуществлялся контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

Так, в адрес юридических лиц, осуществляющих содержание дорог, инспектором ГИБДД было направлено 18 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети г. Снежногорск, г. Гаджиево и г. Полярный, а также участка автомобильной дороги регионального значения Мишуково-Снежногорск, проходящего по территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск.

В ходе обследования выявлены следующие неисправности:

- наличие дефектов покрытия проезжей части;
- отсутствие и неправильное применение дорожных знаков;
-дефекты искусственных дорожных неровностей сборно-разборной конструкции;
- отсутствие освещения на трех нерегулируемых пешеходных переходах.

По фактам нарушений обязательных требований по содержанию улиц и дорог сотрудником Госавтоинспекции возбуждено 2 дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) в отношении юридических лиц, осуществляющих содержание улично-дорожной сети общего пользования, за невыполнение в установленный срок предписаний должностных лиц, осуществляющих надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter