В лес ходить запретили- в Мурманской области пожароопасно

22 июня 2020 в 12:59, Мурманская область
В связи с высокой пожароопасностью с сегодняшнего дня и до конца недели ограничено посещение Печенгского, Кольского, Мурманского, Ловозерского, Мончегорского, Кировского, Зашейковского, Кандалакшского, Ковдозерского и Терского лесничеств.

Как сообщает администрация Кольского района, с 21 июня в связи с возникновением природного тундрового пожара в районе 1469 километра федеральной автодороги Р-21 «Кола» на территории сельского поселения Тулома введен режим «Чрезвычайная ситуация» муниципального характера для организаций и предприятий Кольского районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. Режим ЧС введен с целью ликвидации пожара и недопущения увеличения его площади.

В Мурманской области с начала пожароопасного сезона зафиксировано 18 лесных пожаров, из которых 15 были потушены в первые сутки с момента обнаружения. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 164 га. Предварительные причины возникновения лесных пожаров – неосторожное обращение населения с огнем. В связи с этим, в нескольких муниципалитетах введены ограничения на посещение лесов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter