Мурманчане стали чаше пользоваться услугами почтовых курьеров

22 июня 2020 в 12:01, Мурманск
В первом полугодии 2020 года мурманчане получили с помощью почтовых курьеров более 50 000 отправлений, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Чаще всего доставку на дом жители Заполярья заказывают в случае покупки одежды, обуви или аксессуаров, чуть реже – в случае приобретения книг, электроники или бытовой техники.

В общем объеме доставленных и принятых курьерами в первой половине текущего года отправлений пакеты с товарными вложениями составляют 68%.

Юридические лица чаще пересылают с помощью курьеров документацию.
Курьерские службы Почты России в Мурманской области работают в Мурманске, Апатитах и Североморске.

«Сервис курьерской доставки очень удобный и доступный в условиях современной жизни.

Благодаря оптимальному соотношению цены и качества, скорости доставки и надежности перевозок Почта России обеспечивает клиентам максимальное удобство в осуществлении отправки и получения почтовых отправлений», – отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Егор Хаценко.

Вызвать курьера для приема отправлений можно любым из перечисленных способов: через сайт Почты России в разделе «Курьер», сервис коротких сообщений, в мобильном приложении Почты России.

По приезду сотрудник оформит отправку и примет оплату. Все экспресс-отправления регистрируются, статус доставки и вручения легко отследить. Курьер забирает отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте и доставляет его адресату домой или в офис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter