Снежногорского наркосбытчика отправили в колонию

22 июня 2020 в 11:49, Снежногорск
18 июня 2020 года наркосбытчик из Снежногорска приговорен Полярным районным судом Мурманской области к реальному лишению свободы.

Как установлено судом в судебном следствии, 01 февраля 2020 года подсудимый П. договорился с покупателем психотропного вещества гражданином З. на так называемый «бартер», который заключался в том, что он (подсудимый) поделится с ним амфетамином в обмен за содействие в совершении кражи алкогольной продукции из магазина «Пятерочка», где гражданин З. работает, на что покупатель дал свое мнимое согласие.

Затем 04 февраля 2020 года подсудимый через Интернет-магазин приобрел психотропное вещество амфетамин, часть которого употребил вместе со своей сожительницей, а часть в размере 0,5132 грамма передал покупателю, однако последний вопреки состоявшейся между ними договоренности, получив амфетамин, передал за него денежные средства, сообщив ему, что оказывать содействие в совершении кражи не будет.

При этом денежные средства были помечены, а «покупатель» являлся участником оперативно-розыскного мероприятия – «проверочная закупка». Как только наркосбытчик получил за переданный товар деньги, нагрянула полиция - преступник задержан, психотропное вещество амфетамин изъято из незаконного оборота.

При назначении вида и размера наказания суд учел тяжесть, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств и сведения, положительно характеризующие виновного, дали суду основания для назначения подсудимому наказание с применением статьи 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, по которой он обвинялся.

За содеянное гражданину П. приговором суда назначено наказание в виде 03 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Полярного районного суда Мурманской области не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter