Полицейские вернули мурманчанину угнанный автомобиль

22 июня 2020 в 11:30, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился молодой человек с заявлением о пропаже его автомобиля ВАЗ.

Мурманчанин рассказал, что не обнаружил свой автомобиль, который был не на ходу. До пропажи транспортное средство было припарковано недалеко от дома потерпевшего по улице Свердлова.

Полицейские изъяли записи уличных камер видеонаблюдения, по которым установили дату и время пропажи.

Оперуполномоченным уголовного розыска в ходе проведения специальных мероприятий удалось установить личности подозреваемых.

Допросив одного из молодых людей, полицейские выяснили, что друзья катались по району и, заехав в данный двор, один и молодых людей указал другу на автомобиль ВАЗ, сказав, что это его машина и она неисправна.

Молодой человек не отказал другу и помог дотолкать автомобиль до улицы Лобова.

Сотрудниками полиции был задержан 21-летний ранее несудимый молодой человек. Злоумышленник пояснил, что приметил данный автомобиль, так как он не был заперт.

Открыв капот, мурманчанин понял, что в машине нет генератора. Тогда у подозреваемого возникла идея буксировать машину в другое место, а затем восстановить её или продать. Молодой человек сказал другу, что это его автомобиль и ему необходима помощь в его перемещении.

Полицейские вернули похищенное имущество потерпевшему.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража). Максимальной санкцией данной статьи предусматривается до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter