Бдительные жители Оленегорска сообщили полиции о пьяном водителе

22 июня 2020 в 06:40, Оленегорск
В Оленегорске сотрудники вневедомственной охраны, которые находились на маршруте патрулирования, получили сообщение от оперативного дежурного о необходимости проехать на улицу Мира для задержания нетрезвого водителя.

Прибывшие по данному адресу сотрудники Росгвардии со слов очевидцев выяснили, что гражданин, находившийся в алкогольном опьянении, управлял транспортным средством марки «Ваз 21120».

Внимательные граждане заметили, что мужчина в таком состоянии пытается вновь сесть за руль и решили сообщить об этом факте в правоохранительные органы.

На место происшествия были также вызваны сотрудники ДПС, при освидетельствовании гражданина прибор алкотектора показал наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе в недопустимом для управления транспортным средством количестве.

Росгвардейцы задержали нарушившего закон молодого человека и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении неоднократно судимого за подобные деяния 24-летнего правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter