Мурманчанин избил возлюбленную металлическим прутом

20 июня 2020 в 11:12, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение, что на лестничной площадке в подъезде по улице Баумана избивают женщину.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где обнаружили 32-летнюю потерпевшую с множественными ранами головы и лица.

Мурманчанка была доставлена в больницу. По заключению эксперта, данные телесные повреждения расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Опросив очевидцев произошедшего, оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого в избиении и задержать его. 38-летний безработный ранее несудимый сожитель потерпевшей признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что во время распития спиртных напитков возник конфликт.

Мурманчанин схватил металлический прут и стал им избивать женщину по лицу и голове, потерпевшая пыталась убежать, однако злоумышленник вышел за ней на лестничную площадку и продолжил противоправные деяния.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание - до 10 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter