Дороги в поселке Оленья Губа

19 июня 2020 в 19:25, Мурманская область
Я проживаю в поселке Оленья Губа с 1988 года.
Здесь есть главная дорога, есть второстепенная , есть дворовые территории. Старые добрые советские дороги держатся как могут.
Вот и у нас по главной дороге почти все хорошо.До поворота в поселок от КПП сделали ремонт в прошлом 2019 году. В 1993 году я помню 30 апреля обвалилась дорога в поселок .Пришлось жену на катере из Гаджиево госпитализировать в роддом.Тогда дорогу быстро сделали, молодцы.
Но я не об этом.
В поселке дороги не делаются вообще.
Дорога в сторону дивизии там у меня в той стороне поселка ( местные знают эту дорогу)был гараж. Так вот люди в ту сторону на работу по ямам ходят а муниципалитету и дела к той дороге нет. Даже ямы не засыпают.
Раньше дорога принадлежала войсковой части вроде, сейчас муниципалитету, вот только создается впечатление что муниципалитет не знает об этом.
Но я опять таки не о этой дороге я о поселке.
Гуляем мы по поселку и проходим мимо мусорки возле 41 дома (ниже фото я выложу) Так вот там скоро мусорная машина колесом застрянет и не выедет. Наверное им это без разницы.
А вот еще правее от мусорки еще дорога пробита и канализация уже второй год течет к гаражам и далее в море. А муниципалитет не видит.(фото ниже).
Интересно сколько еще воды канализационной должно вытечь чтобы занялись дорогами в поселке.
За отопление перерасчет за того парня вовремя приходит. Налоги платим.
А дорогу не делаем.
Живем вчерашним днем.
Площадку орешек переделываем . На картинке красиво получается . Надеемся и в жизни получится.
Будет детям радость наверное.Да и взрослым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter